Vuelos baratos de Málaga a Florida desde 226 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Málaga a Florida se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo de Málaga a Florida

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Florida
Mejor precio encontrado198 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Málaga a Florida encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 198 €. El mejor vuelo de ida a Florida desde Málaga en las últimas 72 horas cuesta 245 €.
El tiempo de vuelo más rápido12h 30mEl vuelo más rápido de Málaga a Florida tarda 12h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Málaga a Florida. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Orlando, Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Miami y Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Fort Lauderdale.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Florida

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Florida desde Málaga?

TAP AIR PORTUGAL

Air Europa, American Airlines, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Florida

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Miami

Vuela de Málaga a Miami para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Florida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Florida

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Florida cambiando la pestaña.
Air Europa
29 ene.
AGP7:10Málaga
13h 00m
1 parada
MIA20:10Miami
5 feb.
MIA16:45Miami
12h 15m
1 parada
AGP5:00Málaga
Varias aerolíneas
1 feb.
AGP4:20Málaga
12h 35m
1 parada
MIA16:55Miami
8 feb.
MIA13:30Miami
14h 25m
2 paradas
AGP3:55Málaga
Iberia
4 mar.
AGP4:10Málaga
17h 45m
1 parada
MIA21:55Miami
13 mar.
MIA18:55Miami
28h 40m
1 parada
AGP23:35Málaga
American Airlines
24 feb.
AGP4:15Málaga
17h 40m
1 parada
MIA21:55Miami
9 mar.
MIA8:47Miami
21h 13m
2 paradas
AGP6:00Málaga
British Airways
14 feb.
AGP4:15Málaga
18h 07m
2 paradas
MIA22:22Miami
3 mar.
MIA8:28Miami
16h 07m
2 paradas
AGP0:35Málaga
KLM
1 feb.
AGP5:50Málaga
36h 12m
2 paradas
FLL18:02Fort Lauderdale
8 feb.
FLL11:48Fort Lauderdale
16h 47m
2 paradas
AGP4:35Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Florida

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Florida, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air Europa, British Airways y Royal Air Maroc
TAP AIR PORTUGAL
24 ene.
AGP10:10Málaga
29h 15m
1 parada
MIA15:25Miami
Royal Air Maroc
18 feb.
AGP7:40Málaga
13h 10m
1 parada
MIA20:50Miami
British Airways
30 ene.
AGP7:05Málaga
18h 35m
2 paradas
MIA1:40Miami

Busca vuelos de última hora a Florida desde Málaga

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Málaga a Florida
Varias aerolíneas
25 ene.
AGP4:20Málaga
12h 35m
1 parada
MIA16:55Miami
8 feb.
MIA17:45Miami
12h 15m
1 parada
AGP6:00Málaga
Air Europa
25 ene.
AGP7:00Málaga
13h 10m
1 parada
MIA20:10Miami
3 feb.
MIA16:45Miami
12h 15m
1 parada
AGP5:00Málaga
Iberia
25 ene.
AGP4:20Málaga
12h 35m
1 parada
MIA16:55Miami
8 feb.
MIA12:30Miami
17h 30m
1 parada
AGP6:00Málaga
American Airlines
25 ene.
AGP4:20Málaga
18h 10m
2 paradas
MIA22:30Miami
8 feb.
MIA7:05Miami
22h 55m
2 paradas
AGP6:00Málaga
British Airways
24 ene.
AGP4:15Málaga
18h 09m
2 paradas
MIA22:24Miami
2 feb.
MIA8:20Miami
16h 25m
2 paradas
AGP0:45Málaga
TAP AIR PORTUGAL
23 ene.
AGP5:30Málaga
33h 55m
1 parada
MIA15:25Miami
30 ene.
MIA11:25Miami
11h 25m
1 parada
AGP22:50Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Florida

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Florida con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 269 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PrecioDesde 279 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
British Airways
PrecioDesde 285 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,4

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10
SAS
PrecioDesde 300 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
8,1

Embarque

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Muy satisfecha

1 / 9
American Airlines
PrecioDesde 306 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Estuvo bueno todo el viaje

1 / 10
Norwegian
PrecioDesde 319 €
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,3

Embarque

6,1

Comodidad

6,7

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
Air France
PrecioDesde 359 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Todo fue excelente!! Podría mejorar la limpieza del avión. Tuvimos que limpiar la mesa de comida y todo con toallas húmedas y salió muy sucio.

1 / 6
Air Europa
PrecioDesde 379 €
Cancelación gratis
Valoración
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comodidad

6,9

Tripulación

6,4

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Muy bien estoy contenta

1 / 10
KLM
PrecioDesde 391 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

8,0

Comodidad

8,2

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5
Royal Air Maroc
PrecioDesde 442 €
Cancelación gratis
Valoración
7,1
6,7

Embarque

7,2

Comodidad

7,5

Tripulación

6,7

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Alimentos

Desventajas: Agentes de check-in para ser entrenados para un comportamiento profesional ..

1 / 10

Vuelos de Málaga a Florida con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Florida con Air Europa
Air Europa
29 ene.
AGP7:10Málaga
13h 00m
1 parada
MIA20:10Miami
5 feb.
MIA16:45Miami
12h 15m
1 parada
AGP5:00Málaga
Air Europa
1 feb.
AGP7:20Málaga
12h 50m
1 parada
MIA20:10Miami
8 feb.
MIA16:45Miami
12h 15m
1 parada
AGP5:00Málaga
Air Europa
8 feb.
AGP7:20Málaga
12h 50m
1 parada
MIA20:10Miami
22 feb.
MIA16:45Miami
12h 15m
1 parada
AGP5:00Málaga

Vuelos de Málaga a Florida con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Florida con Iberia
Iberia
25 ene.
AGP4:20Málaga
12h 35m
1 parada
MIA16:55Miami
8 feb.
MIA12:30Miami
17h 30m
1 parada
AGP6:00Málaga
Iberia
4 mar.
AGP4:10Málaga
17h 45m
1 parada
MIA21:55Miami
13 mar.
MIA18:55Miami
28h 40m
1 parada
AGP23:35Málaga
Iberia
24 ene.
AGP4:15Málaga
17h 40m
1 parada
MIA21:55Miami
2 feb.
MIA9:55Miami
20h 05m
2 paradas
AGP6:00Málaga

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Florida ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Florida han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Air Europa, TAP AIR PORTUGAL, y Iberia.Hay disponible una lista de aerolíneas como Air Europa que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Florida desde Málaga en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Málaga a Florida

La mayoría de viajeros de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Florida.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Florida.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en Florida.

¿Puedo volar de vuelta a Málaga desde Florida?

Volver de Málaga a Florida

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Florida tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Florida no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

Si tienes planificado viajar a Florida en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Málaga a Florida

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Miami
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajo226 €
Vuelos de Sevilla a Miami
El tiempo de vuelo más rápido12h 05m
Precio más bajo225 €
Vuelos de Málaga a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido15h 33m
Precio más bajo389 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Miami
El tiempo de vuelo más rápido12h 25m
Precio más bajo416 €
Vuelos de Málaga a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajo365 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Jacksonville
El tiempo de vuelo más rápido30h 40m
Precio más bajo827 €
Vuelos de Granada a Miami
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo349 €
Vuelos de Sevilla a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido15h 23m
Precio más bajo381 €
Vuelos de Granada a West Palm Beach
El tiempo de vuelo más rápido39h 00m
Precio más bajo953 €
Vuelos de Granada a Fort Myers
El tiempo de vuelo más rápido50h 57m
Precio más bajo1547 €
Vuelos de Sevilla a West Palm Beach
El tiempo de vuelo más rápido17h 31m
Precio más bajo490 €
Vuelos de Málaga a West Palm Beach
El tiempo de vuelo más rápido29h 46m
Precio más bajo544 €

Vuelos similares de Málaga a Florida

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Málaga a Florida