Vuelos Europa Alemania Múnich Málaga - Múnich

Vuelos de Málaga a Múnich

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Málaga a Múnich

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Málaga a Múnich cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
AGP
20:45
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
14h 35m
1 escala
11:20
+1
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Varias aerolíneas
MUC
11:55
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
7h 00m
1 escala
18:55
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
91 EUR
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
AGP
20:45
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
14h 35m
1 escala
11:20
+1
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Varias aerolíneas
MUC
11:55
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
6h 50m
1 escala
18:45
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
107 EUR
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
AGP
20:45
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
14h 35m
1 escala
11:20
+1
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Varias aerolíneas
MUC
17:35
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
6h 50m
1 escala
0:25
+1
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
107 EUR
Lufthansa
Lufthansa
AGP
17:25
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 50m
20:15
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Lufthansa
MUC
16:30
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
3h 00m
19:30
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
108 EUR
Lufthansa
Lufthansa
AGP
20:25
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 50m
23:15
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Lufthansa
MUC
13:10
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
3h 00m
16:10
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
115 EUR
Lufthansa
Lufthansa
AGP
20:05
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 50m
22:55
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Lufthansa
MUC
16:30
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
3h 00m
19:30
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
122 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Málaga a Múnich

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
noviembre
El mes del año más barato para volar de Málaga a Múnich es noviembre y el más caro es agosto
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser sábado
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la mañana
Los vuelos Málaga - Múnich son aproximadamente un 32 % más caros al mediodía que por la mañana
AEROLÍNEA MÁS BARATA
easyJet
easyJet, Ryanair, y TAP AIR PORTUGAL son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Múnich
RUTA MÁS BARATA
Málaga-Costa del Sol - Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Vuela de Málaga-Costa del Sol a Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Múnich
AGP
Málaga-Costa del Sol
MUC
Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
TIEMPO MÁS BARATO PARA RESERVAR
38 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Málaga a Múnich es aproximadamente 38 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo para Málaga a Múnich

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Múnich
El tiempo de vuelo más rápido
2h 55m
El vuelo más rápido de Málaga a Múnich tarda 2h 55m.
Vuelos directos
Lu, Mi, Ju, Vi, Sá y Do
Los vuelos directos van de Málaga a Múnich el lunes, el miércoles, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Lufthansa y Norwegian Air International..
Aeropuertos en Múnich
3 aeropuertos
Hay 3 aeropuertos cerca de Múnich: Oberpfaffenhofen (OBF), Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss (MUC), Múnich Augsburg/Mühlhausen (AGB)

Comparación de costes entre Málaga y Múnich

Compara los costes de gastos diarios entre Málaga y Múnich
Comida
Restaurante barato
9 EUR
Málaga
12 EUR
Múnich
Comida rápida
Comida en McDonals's
7 EUR
Málaga
8,00 EUR
Múnich
Refresco
0,33 litros
1,52 EUR
Málaga
2,68 EUR
Múnich
Café
Capuchino
1,43 EUR
Málaga
3,01 EUR
Múnich
Transporte público
Billete solo de ida
1,31 EUR
Málaga
2,90 EUR
Múnich

Vuelos de Málaga a:

  • Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
  • Alemania
  • Europa

Vuelos a Múnich desde:

  • Málaga-Costa del Sol
  • Andalucía
  • España
  • Europa
*Los precios de los vuelos a Múnich se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa Alemania Múnich Málaga - Múnich