Vuelos baratos desde Vigo a Polonia

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Vigo a Polonia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Polonia

Información de vuelo de Vigo a Polonia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Vigo a Polonia
El tiempo de vuelo más rápido10h 15mEl vuelo más rápido de Vigo a Polonia tarda 10h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Vigo a Polonia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Vigo - Aeropuerto Varsovia-Chopin, Aeropuerto Vigo - Aeropuerto Cracovia-Juan Pablo II y Aeropuerto Vigo - Aeropuerto Varsovia-Modlin.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Vigo a Polonia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Vigo - Varsovia-Chopin

Vuela de Vigo a Varsovia-Chopin para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Vigo - Polonia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Vigo a Polonia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Vigo a Polonia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
24 dic.
VGO4:45Vigo
9h 10m
1 parada
KTW13:55Aeropuerto Internacional de Katowice
7 ene.
KTW7:40Aeropuerto Internacional de Katowice
8h 25m
1 parada
VGO16:05Vigo
KLM
6 dic.
VGO7:35Vigo
9h 55m
2 paradas
KRK17:30Cracovia-Juan Pablo II
9 dic.
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
15h 05m
2 paradas
VGO2:55Vigo
Varias aerolíneas
29 oct.
VGO8:35Vigo
11h 05m
3 paradas
KRK19:40Cracovia-Juan Pablo II
1 nov.
KRK13:20Cracovia-Juan Pablo II
14h 35m
2 paradas
VGO3:55Vigo
Varias aerolíneas
29 oct.
VGO5:25Vigo
10h 45m
1 parada
KRK16:10Cracovia-Juan Pablo II
1 nov.
KRK8:35Cracovia-Juan Pablo II
19h 20m
2 paradas
VGO3:55Vigo
KLM
5 dic.
VGO7:35Vigo
10h 15m
2 paradas
KRK17:50Cracovia-Juan Pablo II
7 dic.
KRK6:40Cracovia-Juan Pablo II
20h 15m
2 paradas
VGO2:55Vigo
KLM
7 dic.
VGO7:35Vigo
9h 55m
2 paradas
KRK17:30Cracovia-Juan Pablo II
12 dic.
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
23h 05m
2 paradas
VGO10:55Vigo

Busca los vuelos más baratos de ida de Vigo a Polonia

Si estás buscando vuelos de ida desde Vigo a Polonia, mira algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
12 oct.
VGO8:35Vigo
21h 20m
1 parada
KRK5:55Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
12 oct.
VGO8:35Vigo
21h 20m
1 parada
KRK5:55Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
13 oct.
VGO8:35Vigo
23h 35m
2 paradas
KRK8:10Cracovia-Juan Pablo II

¿Puedo volar a Polonia desde Vigo en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Vigo a Polonia

La mayoría de viajeros de Vigo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Polonia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Vigo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Polonia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Vigo no tienen que guardar cuarentena al entrar en Polonia.

¿Puedo volar de vuelta a Vigo desde Polonia?

Volver de Vigo a Polonia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Polonia no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en Vigo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Polonia no tienen que guardar cuarentena al entrar en Vigo.

Si tienes planificado viajar a Polonia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Vigo a Polonia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Compostela a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido6h 45m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Gdansk
El tiempo de vuelo más rápido23h 45m
Precio más bajo96 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Katowice
El tiempo de vuelo más rápido11h 55m
Precio más bajo96 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido8h 35m
Precio más bajo127 €
Vuelos de La Coruña a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido13h 50m
Precio más bajo139 €
Vuelos de La Coruña a Katowice
El tiempo de vuelo más rápido22h 15m
Precio más bajo162 €
Vuelos de Vigo a Katowice
El tiempo de vuelo más rápido9h 10m
Precio más bajo168 €
Vuelos de Vigo a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido21h 20m
Precio más bajo260 €