Vuelos Europa Italia Lacio Roma Vigo a Roma

Vuelos baratos desde Vigo a Roma

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Vigo a Roma

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Vigo a Roma
Mejor precio encontrado 153 € La mejor oferta de vuelo de Vigo a Roma encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 153 €
El tiempo de vuelo más rápido 4h 35m El vuelo más rápido de Vigo a Roma tarda 4h 35m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Vigo a Roma. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Vigo - Roma-Ciampino y Vigo - Roma-Fiumicino.
Aeropuertos en Roma 2 aeropuertos Hay 2 aeropuertos cerca de Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Vigo a Roma

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Roma?
febrero
El mes del año más barato para volar de Vigo a Roma es febrero y el más caro es agosto
¿Cuál es el día más barato para volar a Roma?
miércoles
El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser domingo
¿Cuándo es más barato volar a Roma?
por la noche
Los vuelos Vigo - Roma son aproximadamente un 18 % más caros por la mañana que por la noche
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Roma?
Vueling
Vueling, Air Europa, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Vigo a Roma
¿Cuál es la ruta más barata?
Vigo - Roma-Fiumicino
Vuela de Vigo a Roma-Fiumicino para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Vigo - Roma
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Roma?
45 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Vigo a Roma es aproximadamente 45 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Vigo a Roma

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Vigo a Roma cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Vueling
Vueling
01 abr.
11:45
VGO
Aeropuerto de Vigo
7h 10m
1 escala
FCO
18:55
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Vueling
06 abr.
21:50
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
13h 20m
1 escala
VGO
11:10
+1
Aeropuerto de Vigo
165 €
Air Europa
Air Europa
03 mar.
13:35
VGO
Aeropuerto de Vigo
4h 50m
1 escala
FCO
18:25
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Air Europa
04 mar.
19:25
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
13h 30m
1 escala
VGO
8:55
+1
Aeropuerto de Vigo
177 €
Vueling
Vueling
22 may.
11:45
VGO
Aeropuerto de Vigo
14h 35m
1 escala
FCO
2:20
+1
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Vueling
25 may.
23:00
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
12h 10m
1 escala
VGO
11:10
+1
Aeropuerto de Vigo
180 €
Air Europa
Air Europa
08 abr.
10:35
VGO
Aeropuerto de Vigo
7h 10m
1 escala
FCO
17:45
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Air Europa
12 abr.
9:00
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
5h 55m
1 escala
VGO
14:55
Aeropuerto de Vigo
275 €
Iberia
Iberia
07 mar.
14:35
VGO
Aeropuerto de Vigo
4h 55m
1 escala
FCO
19:30
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Iberia
11 mar.
7:35
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
10h 30m
1 escala
VGO
18:05
Aeropuerto de Vigo
207 €
Iberia
Iberia
07 may.
19:40
VGO
Aeropuerto de Vigo
6h 05m
1 escala
FCO
1:45
+1
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Iberia
10 may.
9:00
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
9h 50m
1 escala
VGO
18:50
Aeropuerto de Vigo
213 €

Rutas alternativas de Vigo a Roma

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Compostela a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido
5h 30m
Más baratos
106 €
Vuelos de La Coruña a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido
5h 15m
Más baratos
156 €
Vuelos de Vigo a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido
11h 45m
Más baratos
158 €

Vuelos de Vigo a:

Vuelos a Roma desde:

Vuelos Europa Italia Lacio Roma Vigo a Roma