Vuelos baratos de Cluj a España desde 21 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 2/2
mié. 9/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Cluj-Napoca a España se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Cluj a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cluj a España
El tiempo de vuelo más rápido3h 45mEl vuelo más rápido de Cluj a España tarda 3h 45m.
Vuelos directosdom.Los vuelos directos van de Cluj a España el domingo. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Wizz Air..

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Cluj a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Cluj?

Wizz Air

Lufthansa y Wizz Air son las aerolíneas más populares que operan de Cluj a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Cluj-Napoca - Málaga

Vuela de Cluj-Napoca a Málaga para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Cluj - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cluj a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cluj a España cambiando la pestaña.
Wizz Air
13 mar.
CLJ10:40Cluj-Napoca
4h 00m
AGP14:40Málaga
17 mar.
AGP13:20Málaga
3h 50m
CLJ17:10Cluj-Napoca
Varias aerolíneas
3 mar.
CLJ3:00Cluj-Napoca
9h 25m
1 parada
BCN12:25Barcelona-El Prat
10 mar.
BCN3:50Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:50Cluj-Napoca
Blue Air
26 jul.
CLJ17:40Cluj-Napoca
3h 15m
VLC20:55Valencia
12 ago.
VLC20:45Valencia
3h 05m
CLJ23:50Cluj-Napoca
Varias aerolíneas
8 mar.
CLJ17:20Cluj-Napoca
18h 25m
2 paradas
BCN11:45Barcelona-El Prat
10 mar.
BCN3:50Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:50Cluj-Napoca
Ryanair
26 feb.
CLJ16:55Cluj-Napoca
13h 20m
1 parada
MAD6:15Madrid-Barajas
1 mar.
MAD1:20Madrid-Barajas
14h 30m
1 parada
CLJ15:50Cluj-Napoca
Wizz Air
3 mar.
CLJ1:10Cluj-Napoca
3h 00m
BCN4:10Barcelona-El Prat
10 mar.
BCN3:50Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:50Cluj-Napoca

Busca los vuelos más baratos de ida de Cluj a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Cluj a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Blue Air y Wizz Air
Blue Air
19 jul.
CLJ3:00Cluj-Napoca
3h 45m
MAD6:45Madrid-Barajas
Wizz Air
13 mar.
CLJ10:40Cluj-Napoca
4h 00m
AGP14:40Málaga
Varias aerolíneas
30 mar.
CLJ10:05Cluj-Napoca
10h 40m
1 parada
BCN20:45Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a España desde Cluj

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cluj a España
Varias aerolíneas
4 feb.
CLJ9:10Cluj-Napoca
29h 25m
2 paradas
MAD14:35Madrid-Barajas
9 feb.
MAD1:15Madrid-Barajas
35h 35m
2 paradas
CLJ12:50Cluj-Napoca
Wizz Air
3 feb.
CLJ1:10Cluj-Napoca
3h 00m
BCN4:10Barcelona-El Prat
5 feb.
BCN3:55Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:55Cluj-Napoca
Varias aerolíneas
4 feb.
CLJ9:10Cluj-Napoca
32h 35m
2 paradas
MAD17:45Madrid-Barajas
9 feb.
MAD12:55Madrid-Barajas
3h 40m
CLJ16:35Cluj-Napoca
Lufthansa
7 feb.
CLJ1:45Cluj-Napoca
11h 20m
1 parada
VLC13:05Valencia
24 feb.
VLC7:05Valencia
11h 30m
1 parada
CLJ18:35Cluj-Napoca
Varias aerolíneas
7 feb.
CLJ11:55Cluj-Napoca
16h 50m
1 parada
BCN4:45Barcelona-El Prat
10 feb.
BCN3:50Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:50Cluj-Napoca
Varias aerolíneas
3 feb.
CLJ2:55Cluj-Napoca
10h 35m
1 parada
BCN13:30Barcelona-El Prat
5 feb.
BCN3:55Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:55Cluj-Napoca

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cluj a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Cluj a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz Air
PrecioDesde 71 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,5

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Lufthansa
PrecioDesde 145 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

Vuelos de Cluj a España con Wizz Air

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cluj a España con Wizz Air
Wizz Air
13 mar.
CLJ10:40Cluj-Napoca
4h 00m
AGP14:40Málaga
17 mar.
AGP13:20Málaga
3h 50m
CLJ17:10Cluj-Napoca
Wizz Air
3 mar.
CLJ1:10Cluj-Napoca
3h 00m
BCN4:10Barcelona-El Prat
10 mar.
BCN3:50Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:50Cluj-Napoca
Wizz Air
3 mar.
CLJ1:10Cluj-Napoca
3h 00m
BCN4:10Barcelona-El Prat
10 mar.
BCN3:50Barcelona-El Prat
3h 00m
CLJ6:50Cluj-Napoca

Vuelos de Cluj a España con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cluj a España con Lufthansa
Lufthansa
7 feb.
CLJ1:45Cluj-Napoca
11h 20m
1 parada
VLC13:05Valencia
24 feb.
VLC7:05Valencia
11h 30m
1 parada
CLJ18:35Cluj-Napoca
Lufthansa
4 feb.
CLJ9:15Cluj-Napoca
10h 20m
1 parada
MAD19:35Madrid-Barajas
9 feb.
MAD1:10Madrid-Barajas
9h 05m
1 parada
CLJ10:15Cluj-Napoca
Lufthansa
4 feb.
CLJ9:15Cluj-Napoca
9h 40m
1 parada
BCN18:55Barcelona-El Prat
6 feb.
BCN2:55Barcelona-El Prat
4h 40m
1 parada
CLJ7:35Cluj-Napoca

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Cluj-Napoca-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Cluj-Napoca-España han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Wizz Air y Lufthansa.


¿Puedo volar a España desde Cluj-Napoca en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Cluj-Napoca a España

La mayoría de viajeros de Cluj-Napoca tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cluj-Napoca tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cluj-Napoca no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

¿Puedo volar de vuelta a Cluj-Napoca desde España?

Volver a Cluj-Napoca desde España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en Cluj-Napoca.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Cluj-Napoca.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cluj a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bucarest a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo35 €
Vuelos de Bucarest a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido4h 00m
Precio más bajo24 €
Vuelos de Bucarest a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido6h 05m
Precio más bajo55 €
Vuelos de Bucarest a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido3h 30m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Bucarest a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido10h 45m
Precio más bajo71 €
Vuelos de Cluj a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Bucarest a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Bucarest a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajo69 €
Vuelos de Bucarest a Palma
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Cluj a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo63 €
Vuelos de Bucarest a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo55 €
Vuelos de Cluj a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido9h 10m
Precio más bajo73 €

Vuelos similares de Cluj a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cluj a España