Vuelos baratos de España a Cracovia desde 4 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 2/2
mié. 9/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Cracovia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Polonia

Información de vuelo de España a Cracovia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido2h 45mEl vuelo más rápido de España a Cracovia tarda 2h 45m.
Vuelos directoslun. y sáb.Los vuelos directos van de España a Cracovia el lunes y el sábado. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Ryanair y Wizz Air..
Aeropuertos en Cracovia1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cracovia: Cracovia-Juan Pablo II (KRK)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Cracovia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Cracovia desde España?

Lauda

Brussels Airlines, Lauda, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de España a Cracovia

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Cracovia-Juan Pablo II

Vuela de Barcelona-El Prat a Cracovia-Juan Pablo II para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Cracovia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Cracovia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Cracovia cambiando la pestaña.
Wizz Air
20 mar.
BCN5:35Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK8:20Cracovia-Juan Pablo II
30 mar.
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN14:35Barcelona-El Prat
Ryanair
23 feb.
BCN1:25Barcelona-El Prat
11h 45m
1 parada
KRK13:10Cracovia-Juan Pablo II
26 feb.
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN14:55Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
27 mar.
BCN16:40Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK19:25Cracovia-Juan Pablo II
5 abr.
KRK6:05Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN8:50Barcelona-El Prat
Wizz Air
19 mar.
BCN14:15Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK17:00Cracovia-Juan Pablo II
27 mar.
KRK13:15Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN16:00Barcelona-El Prat
Wizz Air
27 mar.
BCN16:40Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK19:25Cracovia-Juan Pablo II
6 abr.
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN14:35Barcelona-El Prat
Ryanair
24 feb.
BCN6:35Barcelona-El Prat
11h 35m
1 parada
KRK18:10Cracovia-Juan Pablo II
28 feb.
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN14:55Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Cracovia

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Cracovia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Wizz Air
Wizz Air
5 feb.
BCN5:30Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK8:15Cracovia-Juan Pablo II
Ryanair
5 feb.
GRO5:25Gerona
2h 40m
KRK8:05Cracovia-Juan Pablo II
Varias aerolíneas
9 feb.
MAD1:15Madrid-Barajas
17h 35m
1 parada
KRK18:50Cracovia-Juan Pablo II

Busca vuelos de última hora a Cracovia desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Cracovia
Varias aerolíneas
5 feb.
BCN5:30Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK8:15Cracovia-Juan Pablo II
7 feb.
KRK7:15Cracovia-Juan Pablo II
23h 50m
1 parada
BCN7:05Barcelona-El Prat
Ryanair
7 feb.
BCN2:35Barcelona-El Prat
8h 35m
1 parada
KRK11:10Cracovia-Juan Pablo II
8 feb.
KRK7:15Cracovia-Juan Pablo II
5h 15m
1 parada
BCN12:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 feb.
BCN5:30Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK8:15Cracovia-Juan Pablo II
6 feb.
KRK12:25Cracovia-Juan Pablo II
24h 00m
1 parada
BCN12:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 feb.
BCN5:30Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK8:15Cracovia-Juan Pablo II
6 feb.
KRK12:25Cracovia-Juan Pablo II
16h 45m
1 parada
BCN5:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 feb.
BCN5:30Barcelona-El Prat
2h 45m
KRK8:15Cracovia-Juan Pablo II
13 feb.
KRK6:10Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN8:55Barcelona-El Prat
Ryanair
5 feb.
BCN15:30Barcelona-El Prat
2h 50m
KRK18:20Cracovia-Juan Pablo II
6 feb.
KRK12:25Cracovia-Juan Pablo II
24h 00m
1 parada
BCN12:25Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Cracovia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Cracovia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Lauda
PrecioDesde 49 €
Cancelación gratis
Valoración
7,7
Vueling
PrecioDesde 50 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comodidad

8,5

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

He dado positivo en una PCR hecha días antes del referido vuelo por lo cual estuve confinado y a su vez informe a la compañía y les envié el resultado de la citada PCR, a lo que la respuesta es que al no ser de carácter oficial que pasan del tema. Vergonzoso.

1 / 7
Ryanair
PrecioDesde 51 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 54 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10
Ukraine International Airlines
PrecioDesde 83 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,5

Embarque

7,7

Comodidad

7,6

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nos han mejorado a clase Business, así que fue una experiencia realmente estupenda

Desventajas: Nada aquí.

1 / 8
Wizz Air
PrecioDesde 86 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,5

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Iberia Express
PrecioDesde 98 €
Cancelación gratis
Valoración
4,9
6,0

Embarque

4,0

Comodidad

6,0

Tripulación

4,0

Entretenimiento

4,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Perdieron las valijas La comida se cobraba No había wifi Incómodo, los haciéndose no se reclinaban si 10 grados

1 / 1
easyJet
PrecioDesde 100 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

No volé cancele con ellos el billete y al día de hoy no tengo ninguna noticia sobre devolución del billete

1 / 7
Brussels Airlines
PrecioDesde 101 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comodidad

7,3

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Desventajas: El personal de la cabina era arrogante y no nos permitió guardar nuestras mochilas en los compartimentos superiores

1 / 4
Austrian Airlines
PrecioDesde 113 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,2

Embarque

7,3

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10

Vuelos de España a Cracovia con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Cracovia con Ryanair
Ryanair
23 feb.
BCN1:25Barcelona-El Prat
11h 45m
1 parada
KRK13:10Cracovia-Juan Pablo II
26 feb.
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN14:55Barcelona-El Prat
Ryanair
24 feb.
BCN6:35Barcelona-El Prat
11h 35m
1 parada
KRK18:10Cracovia-Juan Pablo II
28 feb.
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN14:55Barcelona-El Prat
Ryanair
20 feb.
BCN1:25Barcelona-El Prat
14h 55m
1 parada
KRK16:20Cracovia-Juan Pablo II
28 feb.
KRK12:10Cracovia-Juan Pablo II
2h 45m
BCN14:55Barcelona-El Prat

Vuelos de España a Cracovia con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Cracovia con Air France
Air France
2 feb.
AGP7:40Málaga
27h 30m
2 paradas
KRK11:10Cracovia-Juan Pablo II
7 feb.
KRK1:00Cracovia-Juan Pablo II
17h 35m
2 paradas
AGP18:35Málaga
Air France
4 feb.
AGP1:00Málaga
16h 50m
2 paradas
KRK17:50Cracovia-Juan Pablo II
7 feb.
KRK11:50Cracovia-Juan Pablo II
30h 45m
2 paradas
AGP18:35Málaga

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Cracovia-Juan Pablo II ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Cracovia-Juan Pablo II han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Ryanair, Lufthansa, y LOT.


¿Puedo volar a Cracovia-Juan Pablo II desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Cracovia-Juan Pablo II

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Cracovia-Juan Pablo II.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Cracovia-Juan Pablo II.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Cracovia-Juan Pablo II.

Documentos
Traveler Locator Form - Hay que rellenar la tarjeta antes del viaje, durante el trayecto o antes de facturar.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Cracovia-Juan Pablo II?

Volver a España desde Cracovia-Juan Pablo II

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cracovia-Juan Pablo II tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cracovia-Juan Pablo II no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Cracovia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Cracovia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Varsovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo30 €
Vuelos de Barcelona a Varsovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo18 €
Vuelos de Madrid a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Barcelona a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo23 €
Vuelos de Valencia a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo31 €
Vuelos de Alicante a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo48 €
Vuelos de Valencia a Varsovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo36 €
Vuelos de Sevilla a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo46 €
Vuelos de Málaga a Varsovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 50m
Precio más bajo39 €
Vuelos de Málaga a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 30m
Precio más bajo35 €
Vuelos de Bilbao a Varsovia
El tiempo de vuelo más rápido5h 55m
Precio más bajo73 €
Vuelos de Alicante a Varsovia
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo56 €

Vuelos similares de España a Cracovia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Cracovia