Vuelos baratos desde Jerez de la Frontera a Campania

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 1/10
vie. 8/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Jerez de la Frontera La Parra a Campania se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Italia

Información de vuelo de Jerez de la Frontera a Campania

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Jerez de la Frontera a Campania
Mejor precio encontrado183 €La mejor oferta de vuelo de Jerez de la Frontera a Campania encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 183 €
El tiempo de vuelo más rápido6h 05mEl vuelo más rápido de Jerez de la Frontera a Campania tarda 6h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Jerez de la Frontera a Campania. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Jerez de la Frontera La Parra - Aeropuerto Nápoles.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Jerez de la Frontera a Campania

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Campania desde Jerez de la Frontera?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Jerez de la Frontera a Campania

¿Cuál es la ruta más barata?

Jerez de la Frontera La Parra - Nápoles

Vuela de Jerez de la Frontera La Parra a Nápoles para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Jerez de la Frontera - Campania


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Jerez de la Frontera a Campania

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Jerez de la Frontera a Campania cambiando la pestaña.
Ryanair
19 nov.
XRY14:05Jerez de la Frontera La Parra
19h 30m
1 parada
NAP9:35Nápoles
21 nov.
NAP17:15Nápoles
10h 25m
1 parada
XRY3:40Jerez de la Frontera La Parra
Ryanair
19 nov.
XRY14:05Jerez de la Frontera La Parra
19h 30m
1 parada
NAP9:35Nápoles
21 nov.
NAP3:50Nápoles
23h 50m
2 paradas
XRY3:40Jerez de la Frontera La Parra
Varias aerolíneas
19 nov.
XRY9:15Jerez de la Frontera La Parra
18h 00m
3 paradas
NAP3:15Nápoles
21 nov.
NAP7:05Nápoles
8h 50m
1 parada
XRY15:55Jerez de la Frontera La Parra
Iberia
23 oct.
XRY17:30Jerez de la Frontera La Parra
13h 50m
1 parada
NAP7:20Nápoles
26 oct.
NAP18:15Nápoles
16h 45m
1 parada
XRY11:00Jerez de la Frontera La Parra
Varias aerolíneas
19 nov.
XRY9:15Jerez de la Frontera La Parra
18h 00m
3 paradas
NAP3:15Nápoles
21 nov.
NAP8:30Nápoles
31h 25m
2 paradas
XRY15:55Jerez de la Frontera La Parra
Iberia
5 oct.
XRY17:30Jerez de la Frontera La Parra
13h 50m
1 parada
NAP7:20Nápoles
10 oct.
NAP8:05Nápoles
8h 50m
1 parada
XRY16:55Jerez de la Frontera La Parra

Busca los vuelos más baratos de ida de Jerez de la Frontera a Campania

Si estás buscando vuelos de ida desde Jerez de la Frontera a Campania, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Vueling
Varias aerolíneas
11 oct.
XRY6:45Jerez de la Frontera La Parra
21h 05m
2 paradas
NAP3:50Nápoles
Vueling
14 oct.
XRY11:35Jerez de la Frontera La Parra
6h 00m
1 parada
NAP17:35Nápoles
Vueling
14 oct.
XRY11:35Jerez de la Frontera La Parra
6h 00m
1 parada
NAP17:35Nápoles

Las mejores aerolíneas que vuelan de Jerez de la Frontera a Campania

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Jerez de la Frontera a Campania con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 88 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,5

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

El abordaje demoró mucho

1 / 7

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Jerez de la Frontera La Parra-Campania ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Jerez de la Frontera La Parra-Campania, como por ejemplo Iberia y Vueling hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Campania desde Jerez de la Frontera La Parra en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Jerez de la Frontera La Parra a Campania

La mayoría de viajeros de Jerez de la Frontera La Parra tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Campania.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Jerez de la Frontera La Parra tienen que presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 48 or 72 horas antes de la salida a Campania.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Jerez de la Frontera La Parra no tienen que guardar cuarentena al entrar en Campania.

¿Puedo volar de vuelta a Jerez de la Frontera La Parra desde Campania?

Volver de Jerez de la Frontera La Parra a Campania

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Campania tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Jerez de la Frontera La Parra.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Campania no tienen que guardar cuarentena al entrar en Jerez de la Frontera La Parra.

Si tienes planificado viajar a Campania en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Jerez de la Frontera a Campania

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Sevilla a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo46 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido6h 05m
Precio más bajo107 €
Vuelos de Granada a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido8h 45m
Precio más bajo132 €
Vuelos de Almería a Nápoles
El tiempo de vuelo más rápido5h 20m
Precio más bajo164 €