Vuelos baratos de Málaga a Colombia desde 265 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Málaga a Colombia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo de Málaga a Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Colombia
Mejor precio encontrado403 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Colombia encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 403 €
El tiempo de vuelo más rápido13h 25mEl vuelo más rápido de Málaga a Colombia tarda 13h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Málaga a Colombia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Pereira Matecana, Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Bogotá El Dorado y Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Medellín José María Córdova.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Colombia desde Málaga?

American Airlines

Air Europa, Air France, y American Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Colombia

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Medellín José María Córdova

Vuela de Málaga a Medellín José María Córdova para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Colombia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
11 mar.
AGP1:00Málaga
22h 34m
2 paradas
MDE23:34Medellín José María Córdova
25 mar.
MDE12:27Medellín José María Córdova
17h 08m
2 paradas
AGP5:35Málaga
Air France
11 mar.
AGP1:00Málaga
20h 35m
1 parada
BOG21:35Bogotá El Dorado
26 mar.
BOG19:55Bogotá El Dorado
16h 40m
1 parada
AGP12:35Málaga
American Airlines
9 feb.
AGP4:10Málaga
43h 13m
2 paradas
MDE23:23Medellín José María Córdova
2 mar.
MDE2:04Medellín José María Córdova
27h 56m
2 paradas
AGP6:00Málaga
Turkish Airlines
28 feb.
AGP12:40Málaga
26h 10m
1 parada
BOG14:50Bogotá El Dorado
31 mar.
BOG12:45Bogotá El Dorado
35h 55m
2 paradas
AGP0:40Málaga
Iberia
5 mar.
AGP4:10Málaga
34h 50m
2 paradas
PEI15:00Pereira Matecana
5 abr.
PEI10:34Pereira Matecana
19h 26m
2 paradas
AGP6:00Málaga
SWISS
1 feb.
AGP8:55Málaga
59h 35m
2 paradas
BOG20:30Bogotá El Dorado
10 mar.
BOG16:20Bogotá El Dorado
33h 50m
2 paradas
AGP2:10Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Colombia

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Colombia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Avianca y Iberia
Varias aerolíneas
7 mar.
AGP15:20Málaga
28h 21m
2 paradas
CLO19:41Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
7 mar.
AGP12:40Málaga
33h 25m
1 parada
CLO22:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
4 feb.
AGP1:50Málaga
19h 25m
1 parada
BOG21:15Bogotá El Dorado

Busca vuelos de última hora a Colombia desde Málaga

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Málaga a Colombia
Varias aerolíneas
8 dic.
AGP6:50Málaga
37h 39m
3 paradas
BOG20:29Bogotá El Dorado
27 ene.
BOG8:00Bogotá El Dorado
19h 30m
2 paradas
AGP3:30Málaga
Delta
8 dic.
AGP5:40Málaga
39h 05m
2 paradas
BOG20:45Bogotá El Dorado
27 ene.
BOG4:00Bogotá El Dorado
32h 35m
2 paradas
AGP12:35Málaga
American Airlines
8 dic.
AGP4:15Málaga
35h 20m
2 paradas
BOG15:35Bogotá El Dorado
26 ene.
BOG20:55Bogotá El Dorado
27h 40m
2 paradas
AGP0:35Málaga
Iberia
12 dic.
AGP4:15Málaga
17h 50m
1 parada
CLO22:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
2 feb.
CLO2:46Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
27h 14m
2 paradas
AGP6:00Málaga
Air Europa
7 dic.
AGP7:00Málaga
13h 35m
1 parada
BOG20:35Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG16:35Bogotá El Dorado
29h 10m
1 parada
AGP21:45Málaga
Varias aerolíneas
8 dic.
AGP6:50Málaga
37h 39m
3 paradas
BOG20:29Bogotá El Dorado
27 ene.
BOG3:00Bogotá El Dorado
19h 50m
3 paradas
AGP22:50Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Colombia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Colombia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
SWISS
PrecioDesde 478 €
Cancelación gratis
Valoración
8,4
8,7

Embarque

8,6

Comodidad

8,9

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 502 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
Air Europa
PrecioDesde 530 €
Cancelación gratis
Valoración
6,7
6,6

Embarque

6,5

Comodidad

7,2

Tripulación

6,7

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Muy bien estoy contenta

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde 534 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Estuvo bueno todo el viaje

1 / 10
Air France
PrecioDesde 557 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,4

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
Avianca
PrecioDesde 729 €
Cancelación gratis
Valoración
8,4
8,2

Embarque

8,4

Comodidad

8,7

Tripulación

8,0

Entretenimiento

7,9

Comida

Opiniones

La comida muy mala, adicional los auxiliares de bueno nada amables.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Colombia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Colombia, como por ejemplo Iberia, Air Europa, y Avianca hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Colombia desde Málaga en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Málaga a Colombia

La mayoría de viajeros procedentes de Málaga pueden entrar en Colombia sin estar sujetos a restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en Colombia.

¿Puedo volar de vuelta a Málaga desde Colombia?

Volver de Málaga a Colombia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Málaga a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido16h 05m
Precio más bajo445 €
Vuelos de Sevilla a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido17h 10m
Precio más bajo488 €
Vuelos de Almería a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido30h 30m
Precio más bajo561 €
Vuelos de Sevilla a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido32h 47m
Precio más bajo541 €
Vuelos de Málaga a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo444 €
Vuelos de Málaga a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido26h 33m
Precio más bajo461 €
Vuelos de Granada a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido13h 00m
Precio más bajo532 €
Vuelos de Málaga a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido29h 12m
Precio más bajo862 €
Vuelos de Sevilla a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido26h 30m
Precio más bajo599 €
Vuelos de Almería a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 55m
Precio más bajo1500 €
Vuelos de Málaga a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido20h 01m
Precio más bajo722 €
Vuelos de Sevilla a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido22h 16m
Precio más bajo597 €

Vuelos similares de Málaga a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Málaga a Colombia