Vuelos baratos desde Malta a España from 18 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 6/12
mar. 13/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Malta a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Malta a España

El tiempo de vuelo más rápido

2h 10m

Vuelos directos

Todos los días
El vuelo más rápido de Malta a España tarda 2h 10m.
Los vuelos directos van de Malta a España todos los días.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Malta a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Malta?

Air Malta. Air Malta y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Malta a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Luqa Malta - Barcelona-El Prat. Vuela de Luqa Malta a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Malta - España

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Malta a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Malta a España cambiando la pestaña.
Vueling
2 feb.
MLA4:55Luqa Malta
2h 10m
BCN7:05Barcelona-El Prat
16 feb.
BCN2:00Barcelona-El Prat
2h 05m
MLA4:05Luqa Malta
Ryanair
20 ene.
MLA11:55Luqa Malta
2h 55m
MAD14:50Madrid-Barajas
24 ene.
MAD16:10Madrid-Barajas
2h 45m
MLA18:55Luqa Malta
Varias aerolíneas
5 ene.
MLA12:10Luqa Malta
2h 15m
BCN14:25Barcelona-El Prat
9 ene.
BCN13:30Barcelona-El Prat
2h 05m
MLA15:35Luqa Malta
Ryanair
20 ene.
MLA11:55Luqa Malta
2h 55m
MAD14:50Madrid-Barajas
23 ene.
MAD1:25Madrid-Barajas
2h 45m
MLA4:10Luqa Malta
Ryanair
20 ene.
MLA11:55Luqa Malta
2h 55m
MAD14:50Madrid-Barajas
23 ene.
MAD1:25Madrid-Barajas
2h 45m
MLA4:10Luqa Malta
Varias aerolíneas
9 feb.
MLA12:10Luqa Malta
2h 15m
BCN14:25Barcelona-El Prat
16 feb.
BCN2:00Barcelona-El Prat
2h 05m
MLA4:05Luqa Malta

Busca los vuelos más baratos de ida de Malta a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Malta a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Vueling
Ryanair
9 ene.
MLA4:45Luqa Malta
2h 55m
MAD7:40Madrid-Barajas
Vueling
20 abr.
MLA10:15Luqa Malta
2h 15m
BCN12:30Barcelona-El Prat
Ryanair
5 ene.
MLA12:10Luqa Malta
2h 15m
BCN14:25Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a España desde Malta

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Malta a España
Ryanair
9 dic.
MLA6:05Luqa Malta
13h 00m
1 parada
AGP19:05Málaga-Costa del Sol
11 dic.
AGP9:20Málaga-Costa del Sol
8h 55m
1 parada
MLA18:15Luqa Malta
Varias aerolíneas
9 dic.
MLA1:25Luqa Malta
2h 40m
MAD4:05Madrid-Barajas
3 mar.
MAD8:45Madrid-Barajas
2h 45m
MLA11:30Luqa Malta
Varias aerolíneas
9 dic.
MLA0:50Luqa Malta
17h 10m
2 paradas
MAD18:00Madrid-Barajas
11 dic.
MAD5:35Madrid-Barajas
9h 30m
1 parada
MLA15:05Luqa Malta
Vueling
10 dic.
MLA8:50Luqa Malta
2h 10m
BCN11:00Barcelona-El Prat
12 dic.
BCN12:25Barcelona-El Prat
15h 50m
1 parada
MLA4:15Luqa Malta
Varias aerolíneas
9 dic.
MLA6:05Luqa Malta
24h 10m
2 paradas
AGP6:15Málaga-Costa del Sol
11 dic.
AGP9:20Málaga-Costa del Sol
8h 55m
1 parada
MLA18:15Luqa Malta
Ryanair
10 dic.
MLA0:50Luqa Malta
17h 55m
1 parada
AGP18:45Málaga-Costa del Sol
15 dic.
AGP2:25Málaga-Costa del Sol
9h 10m
1 parada
MLA11:35Luqa Malta

Las mejores aerolíneas que vuelan de Malta a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Malta a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 34 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,0

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Retraso de casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
Air MaltaPrecioDesde 72 €Cancelación gratisValoración
6,2
6,8

Embarque

7,7

Comodidad

7,3

Tripulación

5,5

Entretenimiento

4,9

Comida

Opiniones

El precio es ligeramente más alto

1 / 1
Buscar vuelos con Air Malta

Vuelos de Malta a España con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Malta a España con Ryanair
Ryanair
20 ene.
MLA11:55Luqa Malta
2h 55m
MAD14:50Madrid-Barajas
24 ene.
MAD16:10Madrid-Barajas
2h 45m
MLA18:55Luqa Malta
Ryanair
20 ene.
MLA11:55Luqa Malta
2h 55m
MAD14:50Madrid-Barajas
23 ene.
MAD1:25Madrid-Barajas
2h 45m
MLA4:10Luqa Malta
Ryanair
20 ene.
MLA11:55Luqa Malta
2h 55m
MAD14:50Madrid-Barajas
23 ene.
MAD1:25Madrid-Barajas
2h 45m
MLA4:10Luqa Malta

Vuelos de Malta a España con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Malta a España con Vueling
Vueling
2 feb.
MLA4:55Luqa Malta
2h 10m
BCN7:05Barcelona-El Prat
16 feb.
BCN2:00Barcelona-El Prat
2h 05m
MLA4:05Luqa Malta
Vueling
27 abr.
MLA10:15Luqa Malta
2h 15m
BCN12:30Barcelona-El Prat
1 may.
BCN7:20Barcelona-El Prat
2h 10m
MLA9:30Luqa Malta
Vueling
24 abr.
MLA10:10Luqa Malta
8h 45m
1 parada
IBZ18:55Ibiza
27 abr.
IBZ5:40Ibiza
3h 55m
1 parada
MLA9:35Luqa Malta

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Malta-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Malta-España han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ryanair, Air Malta, y Vueling.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.


Rutas alternativas de Malta a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Luqa a Madrid
El tiempo de vuelo más corto2h 40m
Más baratos44 €
Vuelos de Luqa a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto2h 10m
Más baratos38 €
Vuelos de Luqa a Málaga
El tiempo de vuelo más corto6h 10m
Más baratos75 €
Vuelos de Luqa a Palma
El tiempo de vuelo más corto8h 45m
Más baratos68 €
Vuelos de Luqa a Valencia
El tiempo de vuelo más corto2h 20m
Más baratos97 €
Vuelos de Luqa a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto5h 35m
Más baratos82 €
Vuelos de Luqa a La Coruña
El tiempo de vuelo más corto14h 30m
Más baratos320 €
Vuelos de Luqa a Ibiza
El tiempo de vuelo más corto8h 45m
Más baratos148 €
Vuelos de Luqa a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más corto14h 10m
Más baratos84 €
Vuelos de Luqa a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más corto11h 50m
Más baratos87 €
Vuelos de Luqa a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más corto20h 35m
Más baratos288 €
Vuelos de Luqa a Oviedo
El tiempo de vuelo más corto12h 05m
Más baratos140 €

Vuelos similares de Malta a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Malta a España

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a España desde Malta es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a España sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a España desde Malta con esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Malta a España.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de Malta a España, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a España y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.