Vuelos Europa España Andalucía Málaga Basilea a Málaga

Vuelos de Basilea a Málaga

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Basilea a Málaga

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Basilea a Málaga cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
easyJet
easyJet
09 nov.
BSL
8:00
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 40m
10:40
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
easyJet
23 nov.
AGP
11:15
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 40m
13:55
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
80 EUR
easyJet
easyJet
09 nov.
BSL
8:00
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 40m
10:40
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
easyJet
23 nov.
AGP
11:15
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 40m
13:55
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
83 EUR
easyJet
easyJet
03 nov.
BSL
8:30
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 40m
11:10
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
easyJet
11 nov.
AGP
20:35
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 40m
23:15
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
93 EUR
easyJet
easyJet
24 jun.
BSL
8:00
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 35m
10:35
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
easyJet
05 jul.
AGP
11:30
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 40m
14:10
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
96 EUR
easyJet
easyJet
09 nov.
BSL
8:00
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 40m
10:40
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
easyJet
23 nov.
AGP
11:15
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 40m
13:55
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
80 EUR
easyJet
easyJet
09 nov.
BSL
8:00
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
2h 40m
10:40
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
easyJet
23 nov.
AGP
11:15
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 40m
13:55
BSL
Aeropuerto de Basilea EuroAirport Swiss
83 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Basilea a Málaga

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
enero
El mes del año más barato para volar de Basilea a Málaga es enero y el más caro es julio
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser jueves
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la tarde-noche
Los vuelos Basilea - Málaga son aproximadamente un 292 % más caros por la tarde que por la tarde-noche
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Ryanair
Ryanair, Iberia, y SWISS son las aerolíneas más populares que operan de Basilea a Málaga
RUTA MÁS BARATA
Basilea EuroAirport Swiss - Málaga-Costa del Sol
Vuela de Basilea EuroAirport Swiss a Málaga-Costa del Sol para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Basilea - Málaga
BSL
Basilea EuroAirport Swiss
AGP
Málaga-Costa del Sol
TIEMPO MÁS BARATO PARA RESERVAR
16 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Basilea a Málaga es aproximadamente 16 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Basilea a Málaga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Basilea a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido
2h 40m
El vuelo más rápido de Basilea a Málaga tarda 2h 40m.
Vuelos directos
Ma, Mi, Ju, Vi, Sá y Do
Los vuelos directos van de Basilea a Málaga el martes, el miércoles, el jueves, el viernes, el sábado y el domingo. La aerolínea que ofrece vuelos directos es easyJet..
Aeropuertos en Málaga
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Málaga: Málaga-Costa del Sol (AGP)

Rutas alternativas de Basilea a Málaga

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Zúrich a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido
2h 35m
Más baratos
122 EUR
Zúrich a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido
2h 35m
Más baratos
64 EUR
Zúrich a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido
2h 45m
Más baratos
141 EUR
Ginebra a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
56 EUR
Ginebra a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
49 EUR
Ginebra a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido
5h 20m
Más baratos
170 EUR
Ver más

Vuelos de Basilea a:

  • Málaga-Costa del Sol
  • Andalucía
  • España
  • Europa

Vuelos a Málaga desde:

*Los precios de los vuelos a Málaga se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa España Andalucía Málaga Basilea a Málaga