Vuelos baratos desde Vigo a Bolonia

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Vigo a Bolonia

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Vigo a Bolonia cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Iberia
Iberia
05 mar.
7:35
VGO
Aeropuerto de Vigo
5h 10m
1 escala
BLQ
12:45
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Iberia
09 mar.
7:15
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
6h 40m
1 escala
VGO
13:55
Aeropuerto de Vigo
182 €
Vueling
Vueling
31 may.
12:10
VGO
Aeropuerto de Vigo
6h 05m
1 escala
BLQ
18:15
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Vueling
06 jun.
10:25
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
7h 20m
1 escala
VGO
17:45
Aeropuerto de Vigo
227 €
Vueling
Vueling
10 feb.
10:45
VGO
Aeropuerto de Vigo
6h 30m
1 escala
BLQ
17:15
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Vueling
14 feb.
9:35
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
12h 30m
1 escala
VGO
22:05
Aeropuerto de Vigo
247 €
Iberia
Iberia
05 mar.
7:35
VGO
Aeropuerto de Vigo
5h 10m
1 escala
BLQ
12:45
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Iberia
09 mar.
7:15
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
6h 40m
1 escala
VGO
13:55
Aeropuerto de Vigo
182 €
Vueling
Vueling
31 may.
12:10
VGO
Aeropuerto de Vigo
6h 05m
1 escala
BLQ
18:15
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Vueling
06 jun.
10:25
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
7h 20m
1 escala
VGO
17:45
Aeropuerto de Vigo
227 €
Vueling
Vueling
10 feb.
10:45
VGO
Aeropuerto de Vigo
6h 30m
1 escala
BLQ
17:15
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Vueling
14 feb.
9:35
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
12h 30m
1 escala
VGO
22:05
Aeropuerto de Vigo
247 €

Cómo conseguir el vuelo más barato de Vigo a Bolonia

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Bolonia?
enero
El mes del año más barato para volar de Vigo a Bolonia es enero y el más caro es septiembre
¿Cuál es el día más barato para volar a Bolonia?
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser lunes
¿Cuándo es más barato volar a Bolonia?
por la tarde
Los vuelos Vigo - Bolonia son aproximadamente un 39 % más caros al mediodía que por la tarde
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Bolonia?
Vueling
Vueling, Iberia, y TAP AIR PORTUGAL son las aerolíneas más populares que operan de Vigo a Bolonia
¿Cuál es la ruta más barata?
Vigo - Bolonia Guglielmo Marconi
Vuela de Vigo a Bolonia Guglielmo Marconi para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Vigo - Bolonia
VGO
Vigo
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi

Información de vuelo de Vigo a Bolonia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Vigo a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido 6h 5m El vuelo más rápido de Vigo a Bolonia tarda 6h 5m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Vigo a Bolonia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Vigo - Bolonia Guglielmo Marconi.
Aeropuertos en Bolonia 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Bolonia: Bolonia Guglielmo Marconi (BLQ)

Rutas alternativas de Vigo a Bolonia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Santiago de Compostela a Milán
El tiempo de vuelo más rápido
2h 25m
Más baratos
60 €
La Coruña a Milán
El tiempo de vuelo más rápido
4h 50m
Más baratos
87 €
La Coruña a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido
4h 40m
Más baratos
93 €
Santiago de Compostela a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido
8h 55m
Más baratos
136 €
Santiago de Compostela a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido
4h 40m
Más baratos
138 €
La Coruña a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido
5h 50m
Más baratos
147 €
León a Milán
El tiempo de vuelo más rápido
13h 15m
Más baratos
250 €
León a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido
12h 55m
Más baratos
328 €
Ver más

Vuelos de Vigo a:

Vuelos a Bolonia desde: