Trenes Madrid Pamplona-Madrid

Billetes de tren desde Pamplona a Madrid

Busca billetes de tren baratos desde Pamplona a Madrid y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Pamplona (PNA)
Madrid (MAD)
mié. 6/7
jue. 14/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren desde Pamplona a Madrid

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
3h 15m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 15m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 15m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
5h 28m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 10m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
5h 28m
Renfe

Información de trenes desde Pamplona a Madrid

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes desde Pamplona a Madrid

IDA Y VUELTA DESDE

49 €

SOLO IDA DESDE

23 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

3h 11m

EMPRESAS DE TREN

Renfe, SNCF
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Pamplona a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 49 €
La mejor oferta de tren de Pamplona a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 23 €
Tiempo medio de viaje en tren de Pamplona a Madrid
Hay 2 train empresas que cubren esta ruta: Renfe, SNCF

Reserva billetes de ida y vuelta en tren desde Pamplona a Madrid

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta desde Pamplona a Madrid más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
26 jul.
15:35Pamplona
3h 15m
18:50Madrid Atocha
28 jul.
3:35Madrid Atocha
3h 07m
6:42Pamplona
Renfe
9 sept.
2:40Pamplona
3h 10m
5:50Madrid Atocha
19 sept.
3:35Madrid Atocha
3h 07m
6:42Pamplona
Renfe
1 ago.
4:38Pamplona
5h 18m
1 parada
9:56Madrid Chamartín-Clara Campoamor
7 ago.
10:50Madrid Chamartín-Clara Campoamor
5h 23m
1 parada
16:13Pamplona
Renfe
1 ago.
4:38Pamplona
5h 18m
1 parada
9:56Madrid Chamartín-Clara Campoamor
7 ago.
10:50Madrid Chamartín-Clara Campoamor
5h 23m
1 parada
16:13Pamplona
SNCF, Renfe
11 sept.
5:21Pamplona
4h 04m
1 parada
9:25Madrid Atocha
19 sept.
7:35Madrid Atocha
3h 17m
10:52Pamplona
Renfe
11 jul.
9:30Pamplona
4h 15m
1 parada
13:45Madrid Atocha
10 ago.
3:35Madrid Atocha
3h 07m
6:42Pamplona

Reserva billetes ida en tren de Pamplona a Madrid

A continuación se muestran los billetes de tren de ida desde Pamplona a Madrid más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
20 jul.
15:35Pamplona
3h 15m
18:50Madrid Atocha
Renfe
26 jul.
15:35Pamplona
3h 15m
18:50Madrid Atocha
Renfe
21 jul.
15:35Pamplona
3h 15m
18:50Madrid Atocha

Elige la mejor forma de llegar de Pamplona a Madrid-Barajas


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Pamplona a Madrid

Si buscas trenes de Pamplona a Madrid para esta semana, hay billetes de ida a precios desde 23 €. El precio del billete puede variar dependiendo de cuándo lo compres, así que recomendamos que te organices con tiempo. Un billete de ida en tren de Pamplona a Madrid normalmente cuesta aproximadamente 58 €.

El tren más rápido de Pamplona a Madrid tarda 3h 08m. La duración del trayecto puede variar hasta 0h 03m, dependiendo del tren que elijas. Con el tren de Renfe que sale de Pamplona y llegarás rápido a tu destino.

Ahora mismo el precio de un billete de tren de ida de Pamplona a Madrid para esta semana cuesta aproximadamente 58 € y no se esperan cambios de precio en los próximos tres meses.

Viaja cómodamente a tu destino con Renfe y SNCF. Plantéate usar Renfe, ya que es la opción más barata para ir de Pamplona a Madrid, con precios desde 49 €.

La forma más rápida de hacer este trayecto es coger un avión de Pamplona a Madrid, pues puedes ahorrar hasta 3h 55m. Aunque estas opciones podrían alargar la duración del viaje, reservar un asiento en el tren de Pamplona a Madrid o en un autobús de Pamplona a Madrid podría ser una buena opción si la duración del viaje es un factor menos importante en tu decisión.

La forma más económica de llegar es coger un bus de Pamplona a Madrid, con billetes desde 46 €. Volar de Pamplona a Madrid es más caro que ir en bus, con precios desde 62 €. También puedes coger un tren dePamplona a Madrid, por el que pagarás un precio medio de 48 €.

Aunque Madrid-Barajas está a 317,0 km de Pamplona, la distancia en tren es mayor según la ruta. El viaje en tren dura aproximadamente 3h 08m.

La huella de carbono de un trayecto en tren desde Pamplona a Madrid-Barajas es de unos 20 kg. Hacer esa misma ruta en avión aumentaría tu huella de carbono a unos 49 kg. Un autobús de Pamplona a Madrid-Barajas deja una huella de carbono de unos 12 kg.


Trayectos en tren de Pamplona a Madrid con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Pamplona a Madrid con Renfe
Renfe
26 jul.
15:35Pamplona
3h 15m
18:50Madrid Atocha
28 jul.
3:35Madrid Atocha
3h 07m
6:42Pamplona
Renfe
9 sept.
2:40Pamplona
3h 10m
5:50Madrid Atocha
19 sept.
7:35Madrid Atocha
3h 17m
10:52Pamplona
Renfe
10 sept.
11:37Pamplona
3h 08m
14:45Madrid Atocha
19 sept.
7:35Madrid Atocha
3h 17m
10:52Pamplona

Trenes Madrid Pamplona-Madrid
  • Ida y vuelta
  • Solo ida