Trenes Madrid Santiago de Compostela-Madrid

Billetes de tren desde Santiago de Compostela a Madrid

Busca billetes de tren baratos desde Santiago de Compostela a Madrid y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Santiago de Compostela (SCQ)
Madrid (MAD)
jue. 7/7
vie. 15/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren desde Santiago de Compostela a Madrid

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
3h 36m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 55m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 36m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 36m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 36m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 36m
Renfe

Información de trenes desde Santiago de Compostela a Madrid

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes desde Santiago de Compostela a Madrid

IDA Y VUELTA DESDE

64 €

SOLO IDA DESDE

32 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

3h 58m

EMPRESAS DE TREN

Renfe
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Santiago de Compostela a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 64 €
La mejor oferta de tren de Santiago de Compostela a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 32 €
Tiempo medio de viaje en tren de Santiago de Compostela a Madrid
Hay 1 train empresa que cubren esta ruta: Renfe

Reserva billetes de ida y vuelta en tren desde Santiago de Compostela a Madrid

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta desde Santiago de Compostela a Madrid más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
28 jul.
2:25Santiago de Compostela
3h 55m
1 parada
6:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
3 ago.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 08m
1 parada
6:28Santiago de Compostela
Renfe
5 ago.
2:25Santiago de Compostela
3h 55m
1 parada
6:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
9 ago.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 08m
1 parada
6:28Santiago de Compostela
Renfe
1 sept.
8:00Santiago de Compostela
4h 06m
1 parada
12:06Madrid Chamartín-Clara Campoamor
5 sept.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 08m
1 parada
6:28Santiago de Compostela
Renfe
27 ago.
11:40Santiago de Compostela
3h 00m
1 parada
14:40Madrid Chamartín-Clara Campoamor
30 ago.
9:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
3h 58m
1 parada
13:13Santiago de Compostela
Renfe
27 jul.
11:40Santiago de Compostela
3h 00m
1 parada
14:40Madrid Chamartín-Clara Campoamor
28 jul.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 08m
1 parada
6:28Santiago de Compostela
Renfe
29 jul.
2:25Santiago de Compostela
3h 55m
1 parada
6:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4 ago.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 08m
1 parada
6:28Santiago de Compostela

Reserva billetes ida en tren de Santiago de Compostela a Madrid

A continuación se muestran los billetes de tren de ida desde Santiago de Compostela a Madrid más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
17 ago.
10:00Santiago de Compostela
3h 36m
1 parada
13:36Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
29 jul.
2:25Santiago de Compostela
3h 55m
1 parada
6:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
Renfe
17 ago.
10:00Santiago de Compostela
3h 36m
1 parada
13:36Madrid Chamartín-Clara Campoamor

Elige la mejor forma de llegar de Santiago de Compostela a Madrid-Barajas


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Santiago de Compostela a Madrid

Nuestros usuarios han utilizado momondo para buscar billetes de tren de Santiago de Compostela a Madrid y han encontrado billetes para esta semana a precios desde 32 € para trayectos de ida.

El trayecto en tren de Santiago de Compostela a Madrid dura 3h 20m. La duración del trayecto puede variar 0h 38m, así que prioriza rutas directas para llegar antes. Renfe tiene el tren más rápido disponible a tu destino.

Viaja cómodamente a tu destino con Renfe. Plantéate usar Renfe, ya que es la opción más barata para ir de Santiago de Compostela a Madrid, con precios desde 64 €.

La forma más rápida es coger un vuelo de Santiago de Compostela a Madrid, que tarda 1h 10m con Ryanair. También puedes ir en tren de Santiago de Compostela a Madrid, o en bus de Santiago de Compostela a Madrid, pero podrías tardar más en llegar a tu destino.

En estos momentos, un vuelo de Santiago de Compostela a Madrid es la opción más económica disponible. También puedes encontrar ofertas para viajar en tren de Santiago de Compostela a Madrid desde 64 € o en bus de Santiago de Compostela a Madrid desde 117 €. Te recomendamos consultar todas las opciones cuando busques cómo llegar a tu destino.

La distancia entre Santiago de Compostela y Madrid-Barajas es de aproximadamente 486,4 km en línea recta. La ruta en tren será bastante más larga para compensar cualquier parada y obstáculo. En cuanto al tiempo, una ruta normal se suele tardar 3h 20m en cubrir.

Las emisiones de carbono de un viaje de Santiago de Compostela a Madrid-Barajas están alrededor de los 30 kg. Hacer esa misma ruta en avión aumentaría tu huella de carbono a unos 143 kg. Un autobús de Santiago de Compostela a Madrid-Barajas deja una huella de carbono de unos 19 kg.


Trayectos en tren de Santiago de Compostela a Madrid con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Santiago de Compostela a Madrid con Renfe
Renfe
27 jul.
13:50Santiago de Compostela
4h 02m
1 parada
17:52Madrid Chamartín-Clara Campoamor
2 ago.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 08m
1 parada
6:28Santiago de Compostela
Renfe
27 ago.
11:40Santiago de Compostela
3h 00m
1 parada
14:40Madrid Chamartín-Clara Campoamor
30 ago.
9:15Madrid Chamartín-Clara Campoamor
3h 58m
1 parada
13:13Santiago de Compostela
Renfe
29 jul.
2:25Santiago de Compostela
3h 55m
1 parada
6:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4 ago.
2:20Madrid Chamartín-Clara Campoamor
4h 08m
1 parada
6:28Santiago de Compostela

Trenes Madrid Santiago de Compostela-Madrid
  • Ida y vuelta
  • Solo ida