Vuelos baratos de España a Pisa desde 12 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 3/12
vie. 10/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Pisa se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Italia

Información de vuelo de España a Pisa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido1h 25mEl vuelo más rápido de España a Pisa tarda 1h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde España a Pisa. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Pisa, Aeropuerto Gerona - Aeropuerto Pisa y Aeropuerto Valencia - Aeropuerto Pisa.
Aeropuertos en Pisa1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Pisa: Pisa (PSA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Pisa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Pisa desde España?

Ryanair

ITA - Airways, Iberia, y Lufthansa son las aerolíneas más populares que operan de España a Pisa

¿Cuál es la ruta más barata?

Gerona - Pisa

Vuela de Gerona a Pisa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Pisa


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Pisa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Pisa cambiando la pestaña.
Ryanair
21 ene.
PMI3:15Palma de Mallorca
1h 35m
PSA4:50Pisa
24 ene.
PSA6:10Pisa
1h 35m
PMI7:45Palma de Mallorca
Ryanair
22 ene.
VLC16:25Valencia
1h 55m
PSA18:20Pisa
27 ene.
PSA5:30Pisa
1h 55m
VLC7:25Valencia
Ryanair
17 ene.
MAD4:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
PSA6:50Pisa
21 ene.
PSA12:10Pisa
2h 20m
MAD14:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
28 ene.
MAD9:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
PSA11:45Pisa
30 ene.
PSA3:05Pisa
26h 00m
1 parada
MAD5:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
21 ene.
GRO17:05Gerona
1h 25m
PSA18:30Pisa
23 ene.
PSA15:35Pisa
1h 25m
GRO17:00Gerona
Ryanair
2 feb.
MAD1:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2h 15m
PSA3:30Pisa
5 feb.
PSA4:40Pisa
2h 20m
MAD7:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Pisa

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Pisa, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Vueling
Ryanair
20 dic.
GRO17:20Gerona
1h 25m
PSA18:45Pisa
Varias aerolíneas
10 dic.
AGP16:00Málaga
15h 55m
1 parada
PSA7:55Pisa
Vueling
27 mar.
BCN8:20Barcelona-El Prat
1h 35m
PSA9:55Pisa

Busca vuelos de última hora a Pisa desde España

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de España a Pisa
Ryanair
6 dic.
AGP3:40Málaga
6h 15m
1 parada
PSA9:55Pisa
12 dic.
PSA6:55Pisa
2h 40m
AGP9:35Málaga
Varias aerolíneas
6 dic.
VLC9:00Valencia
25h 35m
1 parada
PSA10:35Pisa
9 dic.
PSA1:35Pisa
32h 50m
2 paradas
VLC10:25Valencia
Ryanair
6 dic.
AGP3:40Málaga
6h 15m
1 parada
PSA9:55Pisa
12 dic.
PSA6:40Pisa
8h 45m
1 parada
AGP15:25Málaga
Ryanair
7 dic.
AGP16:30Málaga
14h 50m
1 parada
PSA7:20Pisa
12 dic.
PSA6:55Pisa
2h 40m
AGP9:35Málaga
Ryanair
8 dic.
AGP16:20Málaga
26h 35m
2 paradas
PSA18:55Pisa
12 dic.
PSA6:55Pisa
2h 40m
AGP9:35Málaga
Ryanair
8 dic.
AGP16:20Málaga
17h 25m
1 parada
PSA9:45Pisa
12 dic.
PSA6:55Pisa
2h 40m
AGP9:35Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Pisa

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Pisa con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 26 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

La puntualidad , el orden del embarque El desembarco, andando por el arcén de la pista y subir las escaleras con las maletas en mano…. La verdad es difícil de entender. También es difícil de comprender el que se nos pida el código a gritos” justo cuando estamos al lado y luego de nuevo la misma acción con todos juntitos…… Sin comentarios….. De poco sirve si los vuelos llegan a la vez y todos juntos

1 / 10
Vueling
PrecioDesde 54 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Bien

1 / 4
Iberia
PrecioDesde 94 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,5

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
ITA - Airways
PrecioDesde 98 €
Cancelación gratis
Valoración
7,6
easyJet
PrecioDesde 126 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

8,0

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Vuelo cómodo. En general, buen servicio.

Desventajas: Me hicieron poner mi equipaje de mano en la bodega y, sin embargo, había mucho espacio por encima. Aunque no me retrasó mucho, era bastante engorroso.

1 / 6
Lufthansa
PrecioDesde 132 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,7

Embarque

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Pisa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Pisa han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ryanair, Vueling, y Lufthansa.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Pisa desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Pisa

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Pisa.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Pisa.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Pisa.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Pisa?

Volver de España a Pisa

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Pisa tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Pisa no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Pisa en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Pisa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Florencia
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo78 €
Vuelos de Barcelona a Florencia
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Madrid a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo19 €
Vuelos de Sevilla a Florencia
El tiempo de vuelo más rápido9h 40m
Precio más bajo103 €
Vuelos de Valencia a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajo27 €
Vuelos de Sevilla a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo53 €
Vuelos de Valencia a Florencia
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo88 €
Vuelos de Barcelona a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo19 €
Vuelos de Málaga a Florencia
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajo98 €
Vuelos de Bilbao a Florencia
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Málaga a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo30 €
Vuelos de Vigo a Florencia
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
Precio más bajo200 €

Vuelos similares de España a Pisa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Pisa