Vuelos baratos de Málaga a Estados Unidos from 228 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Málaga a Estados Unidos

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Estados Unidos

El tiempo de vuelo más rápido

11h 15m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de Málaga a Estados Unidos tarda 11h 15m.
No hay vuelos directos desde Málaga a Estados Unidos. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto Libertad de Newark, Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York y Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto Nueva York LaGuardia.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Estados Unidos

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Estados Unidos desde Málaga?

Air Europa

Aer Lingus, Air Europa, y Air France son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Estados Unidos

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga-Costa del Sol - J. F. Kennedy de Nueva York

Vuela de Málaga-Costa del Sol a J. F. Kennedy de Nueva York para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Estados Unidos


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Estados Unidos

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Estados Unidos cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 feb.
AGP8:00Málaga-Costa del Sol
12h 30m
1 parada
JFK20:30J. F. Kennedy de Nueva York
8 feb.
JFK16:15J. F. Kennedy de Nueva York
29h 25m
1 parada
AGP21:40Málaga-Costa del Sol
Air France
16 ene.
AGP1:00Málaga-Costa del Sol
15h 00m
1 parada
EWR16:00Libertad de Newark
14 feb.
EWR12:00Libertad de Newark
12h 50m
1 parada
AGP0:50Málaga-Costa del Sol
TAP AIR PORTUGAL
21 nov.
AGP10:00Málaga-Costa del Sol
12h 30m
1 parada
ORD22:30Chicago O'Hare
30 nov.
ORD17:15Chicago O'Hare
18h 00m
1 parada
AGP11:15Málaga-Costa del Sol
KLM
16 nov.
AGP11:25Málaga-Costa del Sol
29h 25m
1 parada
JFK16:50J. F. Kennedy de Nueva York
20 ene.
JFK11:45J. F. Kennedy de Nueva York
16h 50m
1 parada
AGP4:35Málaga-Costa del Sol
Scandinavian Airlines
17 oct.
AGP16:05Málaga-Costa del Sol
23h 10m
1 parada
EWR15:15Libertad de Newark
26 oct.
EWR14:55Libertad de Newark
33h 15m
1 parada
AGP0:10Málaga-Costa del Sol
Delta
19 oct.
AGP2:00Málaga-Costa del Sol
15h 30m
2 paradas
LGA17:30Nueva York LaGuardia
16 nov.
LGA7:00Nueva York LaGuardia
18h 10m
2 paradas
AGP1:10Málaga-Costa del Sol

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Estados Unidos

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Estados Unidos, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Royal Air Maroc, TAP AIR PORTUGAL y Vueling
Varias aerolíneas
15 nov.
AGP14:30Málaga-Costa del Sol
30h 00m
1 parada
JFK20:30J. F. Kennedy de Nueva York
Royal Air Maroc
1 nov.
AGP13:55Málaga-Costa del Sol
31h 25m
1 parada
MIA21:20Miami
Vueling
23 sept.
AGP2:45Málaga-Costa del Sol
19h 30m
1 parada
JFK22:15J. F. Kennedy de Nueva York

Busca vuelos de última hora a Estados Unidos desde Málaga

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Málaga a Estados Unidos
Varias aerolíneas
21 ago.
AGP15:55Málaga-Costa del Sol
32h 05m
1 parada
JFK0:00J. F. Kennedy de Nueva York
26 ago.
JFK20:30J. F. Kennedy de Nueva York
16h 55m
2 paradas
AGP13:25Málaga-Costa del Sol
British Airways
16 ago.
AGP3:10Málaga-Costa del Sol
16h 50m
1 parada
JFK20:00J. F. Kennedy de Nueva York
23 ago.
JFK3:55J. F. Kennedy de Nueva York
20h 50m
1 parada
AGP0:45Málaga-Costa del Sol
Scandinavian Airlines
20 ago.
AGP16:05Málaga-Costa del Sol
23h 10m
1 parada
EWR15:15Libertad de Newark
27 ago.
EWR13:20Libertad de Newark
20h 15m
1 parada
AGP9:35Málaga-Costa del Sol
American Airlines
17 ago.
AGP3:10Málaga-Costa del Sol
14h 10m
1 parada
JFK17:20J. F. Kennedy de Nueva York
29 ago.
JFK13:00J. F. Kennedy de Nueva York
9h 40m
1 parada
AGP22:40Málaga-Costa del Sol
Brussels Airlines
18 ago.
AGP16:55Málaga-Costa del Sol
29h 39m
2 paradas
FLL22:34Fort Lauderdale-Hollywood
29 ago.
FLL9:20Fort Lauderdale-Hollywood
24h 45m
2 paradas
AGP10:05Málaga-Costa del Sol
Lufthansa
17 ago.
AGP14:25Málaga-Costa del Sol
29h 00m
2 paradas
IAH19:25Houston George Bush Intcntl
13 sept.
IAH8:03Houston George Bush Intcntl
17h 07m
2 paradas
AGP1:10Málaga-Costa del Sol

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Estados Unidos

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Estados Unidos con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
TAP AIR PORTUGALPrecioDesde 204 €Cancelación gratisValoración
7,4
7,1

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

6,7

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Buscar vuelos con TAP AIR PORTUGAL
IberiaPrecioDesde 234 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
Air EuropaPrecioDesde 244 €Cancelación gratisValoración
6,5
6,5

Embarque

6,6

Comodidad

7,0

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

La atención muy buena de parte del personal de tierra

1 / 10
Buscar vuelos con Air Europa
LufthansaPrecioDesde 248 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,4

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

El manejo de sus tiempos es excelente. La comunicación bilingüe con el usuario, concreta y acertada. En general, la información desde mostradores y el apoyo, buscando las mejores opciones para hacer más placentero el viaje.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa
American AirlinesPrecioDesde 255 €Cancelación gratisValoración
6,9
7,3

Embarque

7,1

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Retraso de más de tres horas

1 / 10
Buscar vuelos con American Airlines
British AirwaysPrecioDesde 272 €Cancelación gratisValoración
6,3
6,6

Embarque

6,5

Comodidad

7,2

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Deben renovar los aviones para vuelos tan largos

1 / 10
Buscar vuelos con British Airways
SWISSPrecioDesde 272 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,3

Comodidad

8,7

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Un vuelo fantástico y suave, la tripulación era amable y había muchas películas y zapatos para elegir.

Desventajas: Los asientos son estrechos y no hay mucho espacio para las piernas para los desafortunados que vuelan en clase Economy. La comida estaba bien.

1 / 10
Buscar vuelos con SWISS
NorwegianPrecioDesde 315 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,2

Comodidad

6,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
Buscar vuelos con Norwegian
Air FrancePrecioDesde 320 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,5

Embarque

7,5

Comodidad

8,2

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

La disposición, sin embargo, considero que siempre se demoran en los abordajes del avión.

1 / 10
Buscar vuelos con Air France
KLMPrecioDesde 331 €Cancelación gratisValoración
7,5
7,4

Embarque

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

6,6

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Wifi gratuito en el vuelo?

1 / 10
Buscar vuelos con KLM

Vuelos de Málaga a Estados Unidos con Brussels Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Estados Unidos con Brussels Airlines
Brussels Airlines
10 sept.
AGP16:55Málaga-Costa del Sol
30h 08m
2 paradas
FLL23:03Fort Lauderdale-Hollywood
17 sept.
FLL9:25Fort Lauderdale-Hollywood
19h 20m
2 paradas
AGP4:45Málaga-Costa del Sol
Brussels Airlines
18 ago.
AGP16:55Málaga-Costa del Sol
29h 39m
2 paradas
FLL22:34Fort Lauderdale-Hollywood
29 ago.
FLL9:20Fort Lauderdale-Hollywood
24h 45m
2 paradas
AGP10:05Málaga-Costa del Sol
Brussels Airlines
17 ago.
AGP11:35Málaga-Costa del Sol
58h 15m
2 paradas
LAX21:50Los Ángeles
31 ago.
LAX14:40Los Ángeles
40h 25m
2 paradas
AGP7:05Málaga-Costa del Sol

Vuelos de Málaga a Estados Unidos con Royal Air Maroc

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Estados Unidos con Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
3 nov.
AGP13:55Málaga-Costa del Sol
31h 25m
1 parada
MIA21:20Miami
6 nov.
MIA16:20Miami
13h 50m
1 parada
AGP6:10Málaga-Costa del Sol
Royal Air Maroc
23 nov.
AGP7:25Málaga-Costa del Sol
12h 55m
1 parada
MIA20:20Miami
2 dic.
MIA16:20Miami
13h 50m
1 parada
AGP6:10Málaga-Costa del Sol
Royal Air Maroc
14 dic.
AGP7:25Málaga-Costa del Sol
12h 34m
1 parada
IAD19:59Washington D. C. Dulles Intl
28 dic.
IAD16:00Washington D. C. Dulles Intl
14h 10m
1 parada
AGP6:10Málaga-Costa del Sol

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Costa del Sol-Estados Unidos ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Costa del Sol-Estados Unidos han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Air Europa, TAP AIR PORTUGAL, y Iberia.Hay disponible una lista de aerolíneas como Air Europa que ofrecen alternativas flexibles.



Rutas alternativas de Málaga a Estados Unidos

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Nueva York
El tiempo de vuelo más corto11h 15m
Más baratos307 €
Vuelos de Sevilla a Nueva York
El tiempo de vuelo más corto11h 45m
Más baratos362 €
Vuelos de Málaga a Miami
El tiempo de vuelo más corto11h 40m
Más baratos418 €
Vuelos de Sevilla a Miami
El tiempo de vuelo más corto14h 05m
Más baratos409 €
Vuelos de Málaga a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más corto16h 05m
Más baratos484 €
Vuelos de Granada a Nueva York
El tiempo de vuelo más corto11h 40m
Más baratos367 €
Vuelos de Sevilla a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más corto17h 15m
Más baratos456 €
Vuelos de Málaga a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más corto18h 32m
Más baratos572 €
Vuelos de Málaga a San Francisco
El tiempo de vuelo más corto19h 00m
Más baratos415 €
Vuelos de Málaga a Orlando
El tiempo de vuelo más corto20h 42m
Más baratos631 €
Vuelos de Málaga a Chicago
El tiempo de vuelo más corto11h 55m
Más baratos337 €
Vuelos de Málaga a Washington D. C.
El tiempo de vuelo más corto11h 50m
Más baratos353 €

Vuelos similares de Málaga a Estados Unidos

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Málaga a Estados Unidos

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Estados Unidos desde Málaga es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a Estados Unidos sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Málaga a Estados Unidos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Estados Unidos y Málaga proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Estados Unidos desde Málaga. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.