Vuelos baratos de Palma a Friedrichshafen desde 60 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Información de vuelo de Palma a Friedrichshafen

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Palma a Friedrichshafen

Mejor precio encontrado

60 €

El tiempo de vuelo más rápido

2h 00m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Friedrichshafen

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Friedrichshafen desde Palma en las útlimas 72 horas es 60 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Palma a Friedrichshafen que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 202 €.
El vuelo más rápido de Palma a Friedrichshafen tarda 2h 00m.
No hay vuelos directos de Palma a Friedrichshafen. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Palma de Mallorca - Aeropuerto Friedrichshafen.
Hay 1 aeropuerto cerca de Friedrichshafen: Friedrichshafen (FDH)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Palma a Friedrichshafen

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Palma de Mallorca - Friedrichshafen

Vuela de Palma de Mallorca a Friedrichshafen para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Palma - Friedrichshafen


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Palma a Friedrichshafen

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Palma a Friedrichshafen cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
26 oct.
PMI3:45Palma de Mallorca
14h 15m
1 parada
FDH18:00Friedrichshafen
27 oct.
FDH13:55Friedrichshafen
1h 55m
PMI15:50Palma de Mallorca
Lufthansa
26 oct.
PMI3:45Palma de Mallorca
6h 20m
1 parada
FDH10:05Friedrichshafen
29 oct.
FDH2:05Friedrichshafen
5h 05m
1 parada
PMI7:10Palma de Mallorca
Condor
20 oct.
PMI10:15Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:15Friedrichshafen
22 oct.
FDH8:00Friedrichshafen
1h 55m
PMI9:55Palma de Mallorca
Lufthansa
28 oct.
PMI3:45Palma de Mallorca
6h 15m
1 parada
FDH10:00Friedrichshafen
5 nov.
FDH6:25Friedrichshafen
6h 45m
1 parada
PMI13:10Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
19 oct.
PMI3:45Palma de Mallorca
6h 20m
1 parada
FDH10:05Friedrichshafen
20 oct.
FDH13:55Friedrichshafen
1h 55m
PMI15:50Palma de Mallorca
Condor
12 jul.
PMI10:25Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:25Friedrichshafen
20 ago.
FDH8:00Friedrichshafen
1h 55m
PMI9:55Palma de Mallorca

Busca los vuelos más baratos de ida de Palma a Friedrichshafen

Si estás buscando vuelos de ida desde Palma a Friedrichshafen, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Condor y Lufthansa
Varias aerolíneas
22 sept.
PMI5:30Palma de Mallorca
30h 40m
2 paradas
FDH12:10Friedrichshafen
Condor
12 jul.
PMI10:25Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:25Friedrichshafen
Lufthansa
28 sept.
PMI3:45Palma de Mallorca
6h 20m
1 parada
FDH10:05Friedrichshafen

Busca vuelos de última hora a Friedrichshafen desde Palma

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Palma a Friedrichshafen
Condor
7 jul.
PMI10:15Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:15Friedrichshafen
30 jul.
FDH8:00Friedrichshafen
1h 55m
PMI9:55Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
7 jul.
PMI10:15Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:15Friedrichshafen
30 jul.
FDH2:05Friedrichshafen
5h 05m
1 parada
PMI7:10Palma de Mallorca
Lufthansa
8 jul.
PMI8:05Palma de Mallorca
5h 45m
1 parada
FDH13:50Friedrichshafen
31 jul.
FDH10:40Friedrichshafen
3h 40m
1 parada
PMI14:20Palma de Mallorca
Lufthansa
7 jul.
PMI9:15Palma de Mallorca
4h 35m
1 parada
FDH13:50Friedrichshafen
30 jul.
FDH2:05Friedrichshafen
5h 05m
1 parada
PMI7:10Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
10 jul.
PMI3:40Palma de Mallorca
6h 25m
1 parada
FDH10:05Friedrichshafen
30 jul.
FDH8:00Friedrichshafen
1h 55m
PMI9:55Palma de Mallorca
Lufthansa
10 jul.
PMI12:00Palma de Mallorca
6h 00m
1 parada
FDH18:00Friedrichshafen
30 jul.
FDH2:05Friedrichshafen
5h 05m
1 parada
PMI7:10Palma de Mallorca

Vuelos de Palma a Friedrichshafen con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Palma a Friedrichshafen con Lufthansa
Lufthansa
26 oct.
PMI3:45Palma de Mallorca
6h 20m
1 parada
FDH10:05Friedrichshafen
29 oct.
FDH2:05Friedrichshafen
5h 05m
1 parada
PMI7:10Palma de Mallorca
Lufthansa
28 oct.
PMI3:45Palma de Mallorca
6h 15m
1 parada
FDH10:00Friedrichshafen
5 nov.
FDH6:25Friedrichshafen
6h 45m
1 parada
PMI13:10Palma de Mallorca
Lufthansa
12 jul.
PMI15:10Palma de Mallorca
14h 55m
1 parada
FDH6:05Friedrichshafen
20 ago.
FDH6:40Friedrichshafen
20h 10m
1 parada
PMI2:50Palma de Mallorca

Vuelos de Palma a Friedrichshafen con Condor

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Palma a Friedrichshafen con Condor
Condor
20 oct.
PMI10:15Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:15Friedrichshafen
22 oct.
FDH8:00Friedrichshafen
1h 55m
PMI9:55Palma de Mallorca
Condor
12 jul.
PMI10:25Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:25Friedrichshafen
20 ago.
FDH8:00Friedrichshafen
1h 55m
PMI9:55Palma de Mallorca
Condor
12 jul.
PMI10:25Palma de Mallorca
2h 00m
FDH12:25Friedrichshafen
20 ago.
FDH8:00Friedrichshafen
1h 55m
PMI9:55Palma de Mallorca

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Palma de Mallorca-Friedrichshafen ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Palma de Mallorca-Friedrichshafen, como por ejemplo Lauda hayan aplicado políticas flexibles de modificación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Palma de Mallorca y Friedrichshafen en avión?

    La distancia entre Palma de Mallorca y Friedrichshafen es de aproximadamente 1051,8 km. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 2h 00m.



Rutas alternativas de Palma a Friedrichshafen

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Palma a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo107 €
Vuelos de Palma a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo90 €
Vuelos de Palma a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo63 €
Vuelos de Ibiza a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Ibiza a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo175 €
Vuelos de Mahón a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo185 €

Vuelos similares de Palma a Friedrichshafen

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Palma a Friedrichshafen

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Friedrichshafen desde Palma es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a Friedrichshafen sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Palma a Friedrichshafen para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Friedrichshafen desde Palma, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Palma a Friedrichshafen. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.