Vuelos baratos desde Islas Canarias a Emilia-Romaña

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 30/9
jue. 7/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Islas Canarias a Emilia-Romaña se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Italia

Información de vuelo de Islas Canarias a Emilia-Romaña

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Islas Canarias a Emilia-Romaña
Mejor precio encontrado22 €La mejor oferta de vuelo de Islas Canarias a Emilia-Romaña encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 22 €
El tiempo de vuelo más rápido3h 50mEl vuelo más rápido de Islas Canarias a Emilia-Romaña tarda 3h 50m.
Vuelos directosdom.Los vuelos directos van de Islas Canarias a Emilia-Romaña el domingo. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Ryanair..

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Islas Canarias a Emilia-Romaña

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Emilia-Romaña desde Islas Canarias?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Islas Canarias a Emilia-Romaña

¿Cuál es la ruta más barata?

Granadilla de Abona Tenerife Sur - Milán-Malpensa

Vuela de Granadilla de Abona Tenerife Sur a Milán-Malpensa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Islas Canarias - Emilia-Romaña


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Islas Canarias a Emilia-Romaña

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Islas Canarias a Emilia-Romaña cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
26 nov.
TFS12:20Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 20m
MXP16:40Milán-Malpensa
29 nov.
MXP1:15Milán-Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
Wizz Air
14 oct.
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
4h 15m
MXP11:15Milán-Malpensa
17 oct.
MXP3:00Milán-Malpensa
4h 20m
LPA7:20Las Palmas de Gran Canaria
Varias aerolíneas
12 nov.
TFS12:20Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 20m
MXP16:40Milán-Malpensa
17 nov.
MXP1:15Milán-Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife Sur
Wizz Air
5 oct.
TFS16:10Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 10m
MXP20:20Milán-Malpensa
9 oct.
MXP11:50Milán-Malpensa
4h 40m
TFS16:30Granadilla de Abona Tenerife Sur
Wizz Air
5 oct.
TFS16:10Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 10m
MXP20:20Milán-Malpensa
7 oct.
MXP13:10Milán-Malpensa
4h 40m
TFS17:50Granadilla de Abona Tenerife Sur
easyJet
9 dic.
FUE6:25Puerto del Rosario Fuerteventura
4h 00m
MXP10:25Milán-Malpensa
16 dic.
MXP2:10Milán-Malpensa
4h 30m
FUE6:40Puerto del Rosario Fuerteventura

Busca los vuelos más baratos de ida de Islas Canarias a Emilia-Romaña

Si estás buscando vuelos de ida desde Islas Canarias a Emilia-Romaña, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair, Wizz Air y easyJet
Ryanair
15 dic.
TFS5:20Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 20m
MXP9:40Milán-Malpensa
Ryanair
5 oct.
TFS14:40Granadilla de Abona Tenerife Sur
4h 15m
MXP18:55Milán-Malpensa
Wizz Air
14 oct.
LPA7:00Las Palmas de Gran Canaria
4h 15m
MXP11:15Milán-Malpensa

Las mejores aerolíneas que vuelan de Islas Canarias a Emilia-Romaña

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Islas Canarias a Emilia-Romaña con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 54 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,1

Embarque

6,7

Comodidad

7,5

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Islas Canarias-Emilia-Romaña ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Islas Canarias-Emilia-Romaña, como por ejemplo Ryanair, Iberia, y Vueling hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Emilia-Romaña desde Islas Canarias en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Islas Canarias a Emilia-Romaña

La mayoría de viajeros de Islas Canarias tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Emilia-Romaña.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Islas Canarias tienen que presentar el resultado negativo de una prueba Antígenos (prueba rápida) realizada 48 or 72 horas antes de la salida a Emilia-Romaña.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Islas Canarias no tienen que guardar cuarentena al entrar en Emilia-Romaña.

¿Puedo volar de vuelta a Islas Canarias desde Emilia-Romaña?

Volver de Islas Canarias a Emilia-Romaña

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Emilia-Romaña tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Islas Canarias.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Emilia-Romaña no tienen que guardar cuarentena al entrar en Islas Canarias.

Si tienes planificado viajar a Emilia-Romaña en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Islas Canarias a Emilia-Romaña

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Granadilla de Abona a Milán
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajo30 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajo52 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Milán
El tiempo de vuelo más rápido4h 00m
Precio más bajo54 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Milán
El tiempo de vuelo más rápido6h 20m
Precio más bajo56 €
Vuelos de Arrecife a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Arrecife a Milán
El tiempo de vuelo más rápido8h 00m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido8h 10m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido4h 05m
Precio más bajo85 €
Vuelos de Puerto del Rosario a Milán
El tiempo de vuelo más rápido9h 05m
Precio más bajo91 €
Vuelos de San Sebastián de la Gomera a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido31h 25m
Precio más bajo544 €