Vuelos baratos desde Madrid a Asia

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 28/6
lun. 5/7

Información de vuelo de Madrid a Asia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Asia
El tiempo de vuelo más rápido8h 10mEl vuelo más rápido de Madrid a Asia tarda 8h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Madrid a Asia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Bangkok Suvarnabhumi, Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Malé y Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Tokio Haneda.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Madrid a Asia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Asia desde Madrid?

Royal Jordanian

LOT, Oman Air, y Royal Jordanian son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Asia

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Ereván

Vuela de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Ereván para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Madrid - Asia


La comparación sencilla de vuelos de Madrid a Asia

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Madrid a Asia cambiando de pestaña
Varias aerolíneas
15 ago.
MAD4:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 20m
1 parada
EVN14:40Ereván
22 ago.
EVN17:20Ereván
13h 35m
1 parada
MAD6:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
11 ago.
MAD3:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 10m
1 parada
EVN14:40Ereván
22 ago.
EVN17:20Ereván
13h 35m
1 parada
MAD6:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
15 ago.
MAD4:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 20m
1 parada
EVN14:40Ereván
25 ago.
EVN17:20Ereván
16h 25m
2 paradas
MAD9:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
15 ago.
MAD4:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 20m
1 parada
EVN14:40Ereván
25 ago.
EVN17:20Ereván
16h 25m
2 paradas
MAD9:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
11 ago.
MAD3:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 10m
1 parada
EVN14:40Ereván
25 ago.
EVN17:20Ereván
16h 25m
2 paradas
MAD9:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
22 sept.
MAD5:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
9h 00m
1 parada
EVN14:40Ereván
30 sept.
EVN21:30Ereván
19h 10m
2 paradas
MAD16:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de Madrid a Asia

Si estás buscando vuelos de ida desde Madrid a Asia, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Aegean Airlines y Wizz Air
Wizz Air
22 sept.
MAD5:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
9h 00m
1 parada
EVN14:40Ereván
Wizz Air
1 sept.
MAD5:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
9h 00m
1 parada
EVN14:40Ereván
Aegean Airlines
8 jul.
MAD8:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 45m
1 parada
TBS22:20Aeropuerto Internacional de Tiflis

Las mejores aerolíneas que vuelan de Madrid a Asia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Madrid a Asia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
SAUDIA
PrecioDesde 339 €
Cancelación gratis
Valoración
8,6
9,0

Embarque

8,9

Comodidad

8,7

Tripulación

8,1

Entretenimiento

8,6

Comida

Opiniones

Ventajas: La tripulación es extremadamente amable

1 / 5
Royal Jordanian
PrecioDesde 352 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
XiamenAir
PrecioDesde 361 €
Cancelación gratis
Valoración
6,6
7,0

Embarque

6,3

Comodidad

7,0

Tripulación

5,6

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Nunca vuele con Este servicio de atención al cliente Deficiente de la aerolínea

1 / 3
KLM
PrecioDesde 363 €
Cancelación gratis
Valoración
7,9
8,0

Embarque

8,2

Comodidad

8,4

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: En general, un buen vuelo

Desventajas: Solo un detalle, mi "soporte para la cabeza" (no estoy muy seguro de cómo se llama) no se quedaba en posición. Además, el personal tardó un poco en llegar después de que los llamé, tuve que ir a pedir agua yo mismo en algún momento ya que nadie vino después de 15 minutos de espera ...

1 / 3
Finnair
PrecioDesde 367 €
Cancelación gratis
Valoración
7,1
8,0

Embarque

7,8

Comodidad

8,4

Tripulación

6,6

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Desventajas: No charging ports and flight was delayed.

1 / 7
Air France
PrecioDesde 376 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,4

Embarque

8,0

Comodidad

8,7

Tripulación

7,6

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
Ukraine International Airlines
PrecioDesde 384 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,4

Embarque

7,6

Comodidad

7,5

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nos han mejorado a clase Business, así que fue una experiencia realmente estupenda

Desventajas: Nada aquí.

1 / 7
Oman Air
PrecioDesde 391 €
Cancelación gratis
Valoración
4,9
4,8

Embarque

4,8

Comodidad

5,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

4,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nos reservaron un hotel en el aeropuerto debido al retraso

Desventajas: Mi vuelo desde Bangkok se retrasó, así que mi vuelo de conexión fue cancelado y trasladaron mi vuelo al día siguiente a las 13:00

1 / 2
Egypt Air
PrecioDesde 403 €
Cancelación gratis
Valoración
8,7
9,2

Embarque

8,9

Comodidad

9,3

Tripulación

7,5

Entretenimiento

8,7

Comida

Opiniones

Desventajas: En general está bien

1 / 6
China Eastern
PrecioDesde 420 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,9

Embarque

7,4

Comodidad

8,2

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: El asiento estaba bien

Desventajas: Todo estaba bien, sin problemas

1 / 6

  • ¿Qué aerolíneas que vuelan de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Asia aplican políticas de seguridad con base a la COVID-19?

    Muchas aerolíneas han puesto en marcha medidas de seguridad para reducir la propagación de COVID-19. Dos de estas aerolíneas son Etihad Airways y Alitalia. Estas son algunas de las prácticas implementadas por las aerolíneas para garantizar tu seguridad al viajar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Asia: uso de filtros HEPA, desinfección programada, mejora de la limpieza de los aviones, pruebas previas al vuelo y políticas de uso de mascarilla. Ten en cuenta que las políticas varían según la aerolínea.

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas-Asia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas-Asia han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Qatar Airways, Emirates, y Aeroflot.Hay disponible una lista de aerolíneas como Qatar Airways que ofrecen alternativas flexibles.


Rutas alternativas de Madrid a Asia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Ereván
El tiempo de vuelo más rápido8h 30m
Precio más bajo138 €
Vuelos de Madrid a Tiflis
El tiempo de vuelo más rápido8h 10m
Precio más bajo195 €
Vuelos de Madrid a Nueva Delhi
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo361 €
Vuelos de Madrid a Tokio
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo362 €
Vuelos de Madrid a Bangkok
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo384 €
Vuelos de Madrid a Biskek
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo423 €
Vuelos de Madrid a Hong Kong
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajo468 €
Vuelos de Madrid a Seúl
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajo477 €
Vuelos de Madrid a Shangai
El tiempo de vuelo más rápido21h 35m
Precio más bajo487 €
Vuelos de Madrid a Kuala Lumpur
El tiempo de vuelo más rápido16h 45m
Precio más bajo489 €
Vuelos de Madrid a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido17h 25m
Precio más bajo508 €
Vuelos de Madrid a Colombo
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo520 €