Vuelos baratos desde Málaga a Palermo

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 25/6
vie. 2/7

Información de vuelo de Málaga a Palermo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Palermo
Mejor precio encontrado34 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Palermo encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 34 €
El tiempo de vuelo más rápido8h 45mEl vuelo más rápido de Málaga a Palermo tarda 8h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Málaga a Palermo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Palermo-Punta Raisi.
Aeropuertos en Palermo1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Palermo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Palermo desde Málaga?

noviembre

El mes del año más barato para volar de Málaga a Palermo es noviembre y el más caro es junio

¿Cuál es el día más barato para volar a Palermo desde Málaga?

miércoles

El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Palermo?

al mediodía

Los vuelos Málaga - Palermo son aproximadamente un 48 % más caros por la noche que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Palermo desde Málaga?

Volotea

Alitalia, Iberia, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Palermo

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Palermo-Punta Raisi

Vuela de Málaga a Palermo-Punta Raisi para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Palermo

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Málaga a Palermo?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Málaga a Palermo es aproximadamente 60 días antes de la salida


La comparación sencilla de vuelos de Málaga a Palermo

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Málaga a Palermo cambiando de pestaña
Ryanair
25 jun.
AGP7:55Málaga
9h 20m
1 parada
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
27 jun.
PMO7:35Palermo-Punta Raisi
9h 45m
1 parada
AGP17:20Málaga
Ryanair
25 jun.
AGP7:55Málaga
9h 20m
1 parada
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
29 jun.
PMO17:45Palermo-Punta Raisi
13h 20m
1 parada
AGP7:05Málaga
Ryanair
28 jun.
AGP7:25Málaga
9h 50m
1 parada
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
29 jun.
PMO17:45Palermo-Punta Raisi
13h 20m
1 parada
AGP7:05Málaga
Ryanair
28 jun.
AGP7:25Málaga
9h 50m
1 parada
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
1 jul.
PMO17:40Palermo-Punta Raisi
12h 55m
1 parada
AGP6:35Málaga
Ryanair
25 jun.
AGP7:55Málaga
9h 20m
1 parada
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
1 jul.
PMO17:40Palermo-Punta Raisi
12h 55m
1 parada
AGP6:35Málaga
Varias aerolíneas
25 jun.
AGP17:55Málaga
15h 35m
2 paradas
PMO9:30Palermo-Punta Raisi
27 jun.
PMO7:35Palermo-Punta Raisi
9h 45m
1 parada
AGP17:20Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Palermo

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Palermo, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair y Vueling
Ryanair
15 jul.
AGP7:55Málaga
9h 20m
1 parada
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
Ryanair
16 jul.
AGP7:55Málaga
9h 20m
1 parada
PMO17:15Palermo-Punta Raisi
Varias aerolíneas
11 ago.
AGP7:40Málaga
14h 00m
1 parada
PMO21:40Palermo-Punta Raisi

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Palermo

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Palermo con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Volotea
PrecioDesde 24 €
Cancelación gratis
Valoración
9,2
Vueling
PrecioDesde 66 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
7,9

Embarque

8,1

Comodidad

8,3

Tripulación

7,8

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El avión era espacioso y tenía aire acondicionado.

Desventajas: No nos informaron sobre cómo nuestro equipaje necesitaba ser transferido a todo un edificio a 15 minutos de distancia.

1 / 3
Ryanair
PrecioDesde 76 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,1

Embarque

6,6

Comodidad

7,5

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 89 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,8

Embarque

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

7,6

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: Más cuidado con el equipaje, pues me rompieron la maleta

1 / 6
Alitalia
PrecioDesde 184 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2

  • ¿Qué aerolíneas que vuelan de Málaga a Palermo-Punta Raisi aplican políticas de seguridad con base a la COVID-19?

    Muchas aerolíneas han puesto en marcha medidas de seguridad para reducir la propagación de COVID-19. Una de estas aerolíneas es Alitalia. Estas son algunas de las prácticas implementadas por las aerolíneas para garantizar tu seguridad al viajar de Málaga a Palermo-Punta Raisi: uso de filtros HEPA, desinfección programada, mejora de la limpieza de los aviones, pruebas previas al vuelo y políticas de uso de mascarilla. Ten en cuenta que las políticas varían según la aerolínea.

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Palermo-Punta Raisi ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Palermo-Punta Raisi han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Volotea, Alitalia, y Ryanair.Hay disponible una lista de aerolíneas como Volotea que ofrecen alternativas flexibles.


Rutas alternativas de Málaga a Palermo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Sevilla a Catania
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo16 €
Vuelos de Sevilla a Palermo
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo34 €
Vuelos de Málaga a Catania
El tiempo de vuelo más rápido7h 10m
Precio más bajo86 €
Vuelos de Granada a Catania
El tiempo de vuelo más rápido13h 10m
Precio más bajo169 €
Vuelos de Granada a Palermo
El tiempo de vuelo más rápido22h 50m
Precio más bajo195 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Catania
El tiempo de vuelo más rápido23h 20m
Precio más bajo198 €
Vuelos de Almería a Catania
El tiempo de vuelo más rápido26h 15m
Precio más bajo245 €
Vuelos de Sevilla a Lampedusa
El tiempo de vuelo más rápido28h 15m
Precio más bajo269 €
Vuelos de Almería a Palermo
El tiempo de vuelo más rápido4h 35m
Precio más bajo335 €