Vuelos baratos desde Palma a Bolonia

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Palma a Bolonia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Palma a Bolonia
El tiempo de vuelo más rápido 1h 44m El vuelo más rápido de Palma a Bolonia tarda 1h 44m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Palma a Bolonia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Palma de Mallorca - Bolonia Guglielmo Marconi.
Aeropuertos en Bolonia 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Bolonia: Bolonia Guglielmo Marconi (BLQ)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Palma a Bolonia

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Bolonia?
octubre
El mes del año más barato para volar de Palma a Bolonia es octubre y el más caro es marzo
¿Cuál es el día más barato para volar a Bolonia?
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser sábado
¿Cuándo es más barato volar a Bolonia?
por la noche
Los vuelos Palma - Bolonia son aproximadamente un 67 % más caros por la tarde que por la noche
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Bolonia?
Ryanair
Ryanair, Eurowings, y Vueling son las aerolíneas más populares que operan de Palma a Bolonia
¿Cuál es la ruta más barata?
Palma de Mallorca - Bolonia Guglielmo Marconi
Vuela de Palma de Mallorca a Bolonia Guglielmo Marconi para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Palma - Bolonia
PMI
Palma de Mallorca
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Bolonia?
40 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Palma a Bolonia es aproximadamente 40 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Palma a Bolonia

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Palma a Bolonia cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
13 mar.
9:10
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
11h 45m
1 escala
BLQ
20:55
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
16 mar.
7:45
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
6h 00m
1 escala
PMI
13:45
Aeropuerto de Palma de Mallorca
74 €
Ryanair
Ryanair
22 may.
15:00
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
1h 45m
BLQ
16:45
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
25 may.
12:40
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
1h 45m
PMI
14:25
Aeropuerto de Palma de Mallorca
78 €
Ryanair
Ryanair
06 may.
0:35
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
1h 45m
BLQ
2:20
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
10 may.
18:40
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
6h 20m
1 escala
PMI
1:00
+1
Aeropuerto de Palma de Mallorca
79 €
Ryanair
Ryanair
09 abr.
0:15
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
1h 44m
BLQ
1:59
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
13 abr.
12:40
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
1h 45m
PMI
14:25
Aeropuerto de Palma de Mallorca
102 €
Ryanair
Ryanair
22 may.
15:00
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
1h 45m
BLQ
16:45
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
25 may.
12:40
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
1h 45m
PMI
14:25
Aeropuerto de Palma de Mallorca
78 €
Ryanair
Ryanair
22 may.
15:00
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
1h 45m
BLQ
16:45
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
25 may.
12:40
BLQ
Aeropuerto de Bolonia Guglielmo Marconi
1h 45m
PMI
14:25
Aeropuerto de Palma de Mallorca
87 €

Rutas alternativas de Palma a Bolonia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Palma a Milán
El tiempo de vuelo más rápido
1h 50m
Más baratos
21 €
Ibiza a Milán
El tiempo de vuelo más rápido
1h 45m
Más baratos
35 €
Ibiza a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido
1h 40m
Más baratos
54 €
Palma a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido
2h 00m
Más baratos
67 €
Mahón a Milán
El tiempo de vuelo más rápido
21h 40m
Más baratos
80 €
Ibiza a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido
8h 45m
Más baratos
84 €
Palma a Pisa
El tiempo de vuelo más rápido
5h 55m
Más baratos
103 €
Mahón a Venecia
El tiempo de vuelo más rápido
8h 21m
Más baratos
162 €
Ver más

Vuelos de Palma a:

Vuelos a Bolonia desde:

*Los precios de los vuelos a Bolonia se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.