Vuelos baratos desde Sochi a España

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 1/10
vie. 8/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Aeropuerto Internacional de Sochi a España se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Sochi a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sochi a España
El tiempo de vuelo más rápido7h 20mEl vuelo más rápido de Sochi a España tarda 7h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Sochi a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Internacional de Sochi - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Aeropuerto Internacional de Sochi - Aeropuerto Gerona y Aeropuerto Internacional de Sochi - Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Sochi a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Sochi?

Aeroflot

Aeroflot es la aerolínea más popular que opera de Sochi a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Aeropuerto Internacional de Sochi - Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuela de Aeropuerto Internacional de Sochi a Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Sochi - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sochi a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sochi a España cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
24 nov.
AER7:15Aeropuerto Internacional de Sochi
25h 10m
2 paradas
BCN8:25Barcelona-El Prat
30 nov.
BCN8:00Barcelona-El Prat
20h 15m
2 paradas
AER4:15Aeropuerto Internacional de Sochi
Varias aerolíneas
15 oct.
AER14:15Aeropuerto Internacional de Sochi
20h 20m
2 paradas
BCN10:35Barcelona-El Prat
17 oct.
BCN10:40Barcelona-El Prat
30h 55m
1 parada
AER17:35Aeropuerto Internacional de Sochi
Turkish Airlines
23 nov.
AER23:30Aeropuerto Internacional de Sochi
8h 15m
1 parada
BCN7:45Barcelona-El Prat
30 nov.
BCN12:40Barcelona-El Prat
7h 40m
1 parada
AER20:20Aeropuerto Internacional de Sochi
Varias aerolíneas
23 nov.
AER21:35Aeropuerto Internacional de Sochi
11h 40m
1 parada
BCN9:15Barcelona-El Prat
30 nov.
BCN16:00Barcelona-El Prat
19h 30m
2 paradas
AER11:30Aeropuerto Internacional de Sochi
Varias aerolíneas
24 nov.
AER7:30Aeropuerto Internacional de Sochi
12h 40m
2 paradas
BCN20:10Barcelona-El Prat
30 nov.
BCN5:05Barcelona-El Prat
16h 10m
3 paradas
AER21:15Aeropuerto Internacional de Sochi
Varias aerolíneas
14 oct.
AER22:05Aeropuerto Internacional de Sochi
21h 45m
3 paradas
BCN19:50Barcelona-El Prat
17 oct.
BCN10:40Barcelona-El Prat
30h 55m
1 parada
AER17:35Aeropuerto Internacional de Sochi

Busca los vuelos más baratos de ida de Sochi a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Sochi a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Aeroflot y Turkish Airlines
Turkish Airlines
AERAeropuerto Internacional de Sochi
7h 20m
BCNBarcelona-El Prat
Aeroflot
AERAeropuerto Internacional de Sochi
8h 30m
MADMadrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Turkish Airlines
AERAeropuerto Internacional de Sochi
26h 25m
VLCValencia

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sochi a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Sochi a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Aeroflot
PrecioDesde 265 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

6,4

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Desventajas: Demasiadas maletas de cabina

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Aeropuerto Internacional de Sochi-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Aeropuerto Internacional de Sochi-España han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Turkish Airlines y Aeroflot.


¿Puedo volar a España desde Aeropuerto Internacional de Sochi en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Aeropuerto Internacional de Sochi a España

La mayoría de viajeros de Aeropuerto Internacional de Sochi tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Sochi tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Sochi no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

¿Puedo volar de vuelta a Aeropuerto Internacional de Sochi desde España?

Volver de Aeropuerto Internacional de Sochi a España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Aeropuerto Internacional de Sochi.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aeropuerto Internacional de Sochi.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Sochi a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Krasnodar a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido28h 25m
Precio más bajo315 €
Vuelos de Sochi a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido8h 30m
Precio más bajo338 €
Vuelos de Sochi a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido26h 25m
Precio más bajo340 €
Vuelos de Krasnodar a Palma
El tiempo de vuelo más rápido27h 55m
Precio más bajo356 €
Vuelos de Krasnodar a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido31h 15m
Precio más bajo370 €
Vuelos de Sochi a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido28h 45m
Precio más bajo418 €
Vuelos de Anapa a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido20h 20m
Precio más bajo546 €