Vuelos Europa Alemania España a Alemania

Vuelos baratos desde España a Alemania

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de España a Alemania

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de España a Alemania cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
02 feb.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 45m
SXF
8:45
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
29 feb.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 35m
BCN
8:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
43 €
easyJet
easyJet
28 abr.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 50m
SXF
8:50
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
easyJet
05 may.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 40m
BCN
8:40
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
45 €
Ryanair
Ryanair
11 mar.
5:00
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 05m
SXF
8:05
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
17 mar.
5:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
3h 10m
MAD
8:10
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
46 €
Ryanair
Ryanair
22 abr.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 45m
SXF
8:45
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
25 abr.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 35m
BCN
8:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
47 €
Ryanair
Ryanair
06 may.
6:00
MAD
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 00m
SXF
9:00
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
13 may.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
3h 09m
MAD
9:09
Aeropuerto de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
49 €
Ryanair
Ryanair
06 may.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 45m
SXF
8:45
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
09 may.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 35m
BCN
8:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
49 €
Lufthansa
Lufthansa
18 feb.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 00m
MUC
8:00
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
Lufthansa
26 feb.
6:00
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
2h 05m
BCN
8:05
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
78 €
Eurowings
Eurowings
22 jun.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 25m
DUS
8:25
Aeropuerto de Duesseldorf Intl
Eurowings
24 jun.
6:00
DUS
Aeropuerto de Duesseldorf Intl
2h 20m
BCN
8:20
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
105 €
Vueling
Vueling
21 mar.
5:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 40m
TXL
7:40
Aeropuerto de Berlín-Tegel
Vueling
24 mar.
5:00
TXL
Aeropuerto de Berlín-Tegel
2h 30m
BCN
7:30
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
66 €
Ryanair
Ryanair
02 feb.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 45m
SXF
8:45
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
29 feb.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 35m
BCN
8:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
43 €
Ryanair
Ryanair
22 abr.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 45m
SXF
8:45
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
25 abr.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 35m
BCN
8:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
47 €
Ryanair
Ryanair
06 may.
6:00
BCN
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
2h 45m
SXF
8:45
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
Ryanair
09 may.
6:00
SXF
Aeropuerto de Berlín-Schönefeld
2h 35m
BCN
8:35
Aeropuerto de Barcelona-El Prat
49 €

Rutas alternativas de España a Alemania

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Palma a Múnich
El tiempo de vuelo más rápido
2h 05m
Más baratos
19 €
Palma a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido
2h 00m
Más baratos
19 €
Palma a Bremen
El tiempo de vuelo más rápido
2h 35m
Más baratos
21 €
Palma a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido
2h 45m
Más baratos
21 €
Palma a Colonia
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
23 €
Alicante a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 40m
Más baratos
26 €
Palma a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
28 €
Palma a Dortmund
El tiempo de vuelo más rápido
2h 25m
Más baratos
29 €
Málaga a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido
2h 50m
Más baratos
30 €
Barcelona a Colonia
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
31 €
Málaga a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido
3h 20m
Más baratos
31 €
Reus a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido
2h 15m
Más baratos
36 €
Madrid a Colonia
El tiempo de vuelo más rápido
2h 30m
Más baratos
36 €
Barcelona a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido
2h 10m
Más baratos
39 €
Palma a Hanóver
El tiempo de vuelo más rápido
2h 30m
Más baratos
39 €
Valencia a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 30m
Más baratos
42 €
Málaga a Düsseldorf
El tiempo de vuelo más rápido
2h 55m
Más baratos
42 €
Palma a Nuremberg
El tiempo de vuelo más rápido
2h 10m
Más baratos
44 €
Valencia a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido
2h 25m
Más baratos
44 €
Valencia a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido
2h 50m
Más baratos
45 €
Ver más

Vuelos de España a:

*Los precios de los vuelos a Alemania se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa Alemania España a Alemania